Verbatim GaN III Universal-Reiseadapter UTA-05 Handy-Ladegerät

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GaN-Technologie ermöglicht ein effizienteres Laden bei geringerer Wärmeentwicklung.
• Mit PPS-Technologie passt sich das Ladegerät intelligent an die Bedürfnisse Ihres Geräts an.
• Die LED-Statusanzeige informiert Sie stets über den Ladestatus.
• Ein austauschbares Steckersystem sorgt für weltweite Kompatibilität.
• Die Schnellladefunktion lädt Ihre Geräte schneller als herkömmliche Ladegeräte.
• Mit einer Leistung von 65 W und 4 USB-Anschlüssen können Sie bis zu vier Geräte gleichzeitig laden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,09 €
Ø 36 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,09 €
Ø 36 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,45 €
ab 36,09 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim Reiseadapter UTA-5 Universal, GaN, 65W, weltweit, für über 180... bueromarkt-ag Verbatim Reiseadapter UTA-5 Universal, GaN, 65W, weltweit, für über 180... sofort lieferbar 36,09 € + 4,15 € Versand Gesamt 40,24 € → zum Angebot
• Verbatim GaN Reiseadapter 65W USB-C USB-A Weltweit 100-250V Schnellladen Amazon Verbatim GaN Reiseadapter 65W USB-C USB-A Weltweit 100-250V Schnellladen Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Verbatim UTA-05 GaN III USB Ladegerät 65 W 2x USB-A, 2x USB-C® USB PD, USB PD Otto Verbatim UTA-05 GaN III USB Ladegerät 65 W 2x USB-A, 2x USB-C® USB PD, USB PD lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.09 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 32120, Verbatim GaN III Univers. Travel Adapt. Welt-zu-Welt UTA-05 32120 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 36,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,08 € → zum Angebot
Verbatim 32120, verbatim 65W 2x USB-A, 2x USB-C GaN Reiseadapter, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,09 € + 5,81 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Verbatim Reiseadapter UTA-5 Universal, GaN, 65W, weltweit, für über 180 Länder, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,09 € + 4,15 € Versand Gesamt 40,24 € → zum Angebot
verbatim 65W 2x USB-A, 2x USB-C GaN Reiseadapter, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
Verbatim GaN Reiseadapter 65W USB-C USB-A Weltweit 100-250V Schnellladen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Verbatim GaN Reiseadapter 65W USB-C USB-A Weltweit 100-250V Schnellladen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Verbatim 32120, VERBATIM GAN III UNIVERSAL Reiseadapter UTA-05 mit 2 X USB-C PD 65W & nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
VERBATIM GAN III UNIVERSAL Reiseadapter UTA-05 mit 2 X USB-C PD 65W & QC 4+ / 2 X Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Universal Netzstecker-Adapter 65 W, USB-C, USB-A, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Verbatim GaN UTA-05 Universal Reiseadapter 65W cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
verbatim UTA-05 GaN-Ladeadapter schwarz, 65 W bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Verbatim 32120, Verbatim UTA-05 Gan III Universal Travel Adapter 65W - 2x USB-C 2x proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 41,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Verbatim GaN III Universal-Reiseadapter UTA-05

Der Verbatim GaN III Universal-Reiseadapter UTA-05: Ihr Reisebegleiter

Auf Reisen ist es entscheidend, dass Sie Ihre elektronischen Geräte stets einsatzbereit halten. Der Verbatim GaN III Universal-Reiseadapter UTA-05 stellt sicher, dass Ihnen dies gelingt, indem er eine zuverlässige und effiziente Lademöglichkeit bietet. Seine fortschrittliche Technologie und das kompakte Design machen ihn zum idealen Begleiter für jede Reise.

Verbatim GaN III Universal-Reiseadapter UTA-05 Test

5/5
★★★★★ Perfekt zum Laden von Laptops und Handys auf Reisen
Martin September 2025

Bin sehr zufrieden mit dem 100W-Ladegerät. Die USB-C-Ports ermöglichen schnelles Laden von Laptop und Smartphone (100W-USB-C-Kabel erforderlich). Zudem gibt es USB-A-Anschlüsse und den klassischen Netzstecker für weitere Geräte.

Ideal als Reise-Ladegerät, spart Platz und Steckdosen. Da die Buchsen unten liegen, nutze ich 90°-100W-Kabel bei engen Platzverhältnissen. Läuft auch beim Laden von vier Geräten nicht zu heiß. Erhältlich bei Conrad, zuverlässig in Qualität.

5/5
★★★★★ 29,99€ bezahlt
Der_KurfuerstDer_Kurfuerst Februar 2026

Für genaue Leistungsangaben :) Bis jetzt super das Teil bisschen wackelig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Adapter
Kevin Februar 2026

Funktioniert wie es soll, gut verarbeitet. Relativ schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Auslands-Steckeradapter
Siggi September 2025

gutes Teil, kann ich weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
USB-A, USB-C
GaN-Technologie, LED-Statusanzeige, PPS-Technologie, austauschbares Steckersystem
100-250 V
schwarz
Schnellladefunktion, lädt 4 Geräte gleichzeitig
3.000 mA
65 W
Kunststoff
Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Wandladegerät
Power Delivery (PD) 3.0, Quick Charge 3.0
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram