Belkin BoostCharge 30-W-USB-C-Kfz-Ladegerät Handy Schnellladegerät

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: Kfz-Stecker - USB-C Besonderheiten: LED-Statusanzeige - PPS-Technologie - USB-IF-Zertifizierung Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,41 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
14,41 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,59 €
ab 14,41 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin BoostCharge 30-W-Kfz-Schnellladegerät, Zigarettenanzünder USB,... Amazon Belkin BoostCharge 30-W-Kfz-Schnellladegerät, Zigarettenanzünder USB,... Auf Lager 14,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge 30 W USB-C Kfz-Ladegerät, schwarz Office Partner Belkin BoostCharge 30 W USB-C Kfz-Ladegerät, schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
• Belkin 30W USB-C PD Kfz-Ladegerät mit PPS Technologie USB-Ladegerät Otto Belkin 30W USB-C PD Kfz-Ladegerät mit PPS Technologie USB-Ladegerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.41 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Belkin BoostCharge 30-W-Kfz-Schnellladegerät, Zigarettenanzünder USB, kompaktes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge 30-W-Kfz-Schnellladegerät, Zigarettenanzünder USB, kompaktes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge 30 W USB-C Kfz-Ladegerät, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge, Auto, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 14,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Belkin 30W USB CAR CHARGER C-LTG 1M BLK - Belkin Chargeur voiture 30W USBC 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 14,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Ladegerät Fürs Auto Belkin Cca004btbk 30 W Schwarz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 15,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge - Auto-Netzteil - 30 Watt - 3 A - Fast Charge (24 pin USB-C) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
Belkin 30W USB-C PD Kfz-Ladegerät mit PPS Technologie USB-Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Belkin USB-Ladegerät "30W USB-C PD Kfz-Ladegerät mit PPS Technologie" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
BoostCharge 30W USB-C Car Charger proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Belkin 30W USB CAR CHARGER C-LTG 1M BLK Chargeur voiture USBC noir (CCA004BTBK) future-x Angebotsinfo 30,19 € Versand kostenfrei Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge Universal Schwarz Auto METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 36,51 € Versand kostenfrei Gesamt 36,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin BoostCharge 30-W-USB-C-Kfz-Ladegerät Test

5/5
★★★★★ Schnelles, zuverlässiges Laden im Auto
Amazon Kunde Dezember 2025

Das Belkin Kfz‑Ladegerät überzeugt mit besonders schnellem, zuverlässigem Laden und solider Verarbeitung; sitzt fest im Zigarettenanzünder. Ideal für lange Fahrten und den täglichen Gebrauch — mein Smartphone lädt spürbar schneller als mit Standardladegeräten. Perfekte Wahl für Pendler und Reisende, die unterwegs nie auf Akku warten wollen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Matthias Mai 2024

Belkin enttäuscht nicht. Eine kostengünstige Option für hochwertige Qualität. Ich empfehle dieses Produkt für alle, die nach Zuverlässigkeit suchen. Es funktioniert einwandfrei.

2/5
★★☆☆☆ Wenn es mal lädt ok…
Nils H Mai 2024

Der Adapter funktionierte leider nicht richtig in meinem Auto, da er nur in einem bestimmten Winkel geladen hat. In anderen Positionen hat er nicht funktioniert und musste fast gewaltsam eingesteckt werden, um ein Herausfallen zu verhindern. Deshalb musste ich ihn zurücksenden.

5/5
★★★★★ Gute Leistung und zuverlässig
Michael M Februar 2026

Klein, stark, schwarz… tut was es soll und das seit 2 Jahren Dauereinsatz mit einem iPhone als Navi. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Kfz-Stecker, USB-C
LED-Statusanzeige, PPS-Technologie, USB-IF-Zertifizierung
schwarz
Schnellladefunktion
30 W
Handy Schnellladegerät, Handy-Kfz-Ladegerät
Power Delivery (PD)
1
Apple iPhone 12 Serie, Apple iPhone 13 Serie, Apple iPhone 14 Serie, Apple iPhone 15 Serie, Samsung Galaxy S22, Samsung Galaxy S23 Serie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram