Xlayer 2xUSB Power Saver 65W Handy Schnellladegerät

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 65 Watt Leistung ermöglicht schnelles Aufladen auch stromhungriger Tablets
• GaN-Technologie reduziert Gehäusegröße bei gleichbleibend hoher Leistung
• USB-C und USB-A Anschluss laden zwei Geräte gleichzeitig ohne Adapter
• Schnellladefunktion verkürzt Wartezeiten gegenüber Standard-Ladegeräten
• Strom-Stopp-Funktion beendet Ladevorgang automatisch bei vollem Akku
• Überhitzungsschutz verhindert thermische Schäden an Elektronik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,81 €
Ø 27 €
26,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,81 €
Ø 27 €
26,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,39 €
ab 26,81 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLayer Ladegerät 65 W 1 x USB-C 65 W, 1 x USB-A 60 W Weiß 1275495 Viking XLayer Ladegerät 65 W 1 x USB-C 65 W, 1 x USB-A 60 W Weiß 1275495 26,81 € Versand kostenfrei Gesamt 26,81 € → zum Angebot
• Xlayer 219703, Xlayer 65W Power Saver USB Typ C mit Strom-Stopp-Funktion white... Galaxus Xlayer 219703, Xlayer 65W Power Saver USB Typ C mit Strom-Stopp-Funktion white... 4-8 Werktage 29,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• XLAYER 219703 USB-C Power Saver 65W Ladegerät weiß Handy-Netzteile Otto XLAYER 219703 USB-C Power Saver 65W Ladegerät weiß Handy-Netzteile lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,32 € Versand kostenfrei Gesamt 49,32 € → zum Angebot
• XLayer Power Saver USB-C Schnellladegerät I 65W PD I GaN Charger I 2-Port I Amazon Marketplace XLayer Power Saver USB-C Schnellladegerät I 65W PD I GaN Charger I 2-Port I 56,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.81 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
XLayer Ladegerät 65 W 1 x USB-C 65 W, 1 x USB-A 60 W Weiß 1275495 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 26,81 € Versand kostenfrei Gesamt 26,81 € → zum Angebot
Xlayer 219703, Xlayer 65W Power Saver USB Typ C mit Strom-Stopp-Funktion white (65 W, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Xlayer Power Saver USB-C Schnellladegerät I 65W PD I Strom-Stopp-Funktion Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
65W Power Saver Duales Ladegerät mit Strom-Stopp-Funktion, weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
XLAYER 219703 - USB-Ladegerät QC 4.0, PD, GaN, 65 W Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
XLAYER 219703, XLAYER Power Saver 65W Ladeadapter weiß, 65 Watt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,77 € → zum Angebot
XLAYER 219703, XLAYER 65W USB-A, USB-C Ladegerät, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,26 € + 5,79 € Versand Gesamt 45,05 € → zum Angebot
Xlayer USB-Ladeadapter »Power Saver« 65W weiß weiß, 9.5x6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 39,26 € + 9,86 € Versand Gesamt 49,12 € → zum Angebot
XLAYER 65W USB-A, USB-C Ladegerät, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,25 € → zum Angebot
XLAYER 219703, XLAYER Power Saver 65W Ladeadapter weiß, 65 Watt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,26 € + 9,86 € Versand Gesamt 49,12 € → zum Angebot
XLayer 219703, 65 Watt XLAYER Power Saver 65W Ladeadapter weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 41,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,30 € → zum Angebot
XLAYER 219703 USB-C Power Saver 65W Ladegerät weiß Handy-Netzteile Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,32 € Versand kostenfrei Gesamt 49,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xlayer 2xUSB Power Saver 65W

Xlayer 2xUSB Power Saver 65W – doppelte Ladegeschwindigkeit für den Alltag

Morgens das Smartphone aufladen, gleichzeitig das Tablet mit Energie versorgen – dieses Handy Schnellladegerät ermöglicht beides zur selben Zeit. Die 65 Watt Gesamtleistung verkürzt die Wartezeit erheblich: Wo herkömmliche Ladegeräte Stunden benötigen, füllt dieses Modell Akkus in deutlich kürzerer Zeit. Die integrierte Schnellladefunktion beschleunigt den Ladevorgang spürbar, während zwei separate Anschlüsse Flexibilität im Alltag schaffen. Wer mehrere Geräte besitzt, spart sich den Wechsel zwischen Kabeln.

GaN-Technologie reduziert Platzbedarf am Schreibtisch

Die verbaute GaN-Technologie ermöglicht kompaktere Abmessungen trotz hoher Leistung. Galliumnitrid-Halbleiter wandeln elektrische Energie effizienter um als klassische Silizium-Bauteile, wodurch weniger Wärme entsteht. Das Ergebnis: kleinere Gehäuseformen, die an Mehrfachsteckdosen weniger Platz blockieren. Für Reisende bedeutet dies weniger Gewicht im Gepäck, während die hohe Ausgangsleistung erhalten bleibt. Die kompakte Bauweise vereinfacht zudem die Verkabelung auf begrenztem Raum – etwa zwischen Nachttisch und Bett oder in vollgepackten Rucksäcken.

Xlayer 2xUSB Power Saver 65W Test

5/5
★★★★★ XLayer Power Saver 65W USB C Ladegerät PD Netzteil Top Gerät !
👨‍🚀🎥📺 H November 2023

Der Ladestecker X-Layer ist einfach fantastisch! Er lädt alles und jeden mit USB A + USB C, schon getestet mit anderen Marken. Er passt perfekt in jede Steckdose und wird nicht heiß während des Ladevorgangs. Mit ausreichend Strom lädt er sehr schnell an beiden Anschlüssen, auch wenn beide belegt sind.

Das stabile Gehäuse ist hochwertig verarbeitet und die Stecker sitzen fest. Endlich habe ich einen Lader gefunden, der sogar einen Ein- und Ausschalter hat, sowie eine LED am USB Steckerkabel, die anzeigt, ob der Ladegerät eingeschaltet ist. Ein zusätzliches Kabel ist nicht im Lieferumfang enthalten. Ich kann den Ladestecker X-Layer nur empfehlen, selbst wenn man bereits andere hat! 🌟🔌 #Ladestecker #XLayer #USB #Schnellladen.

5/5
★★★★★ Einfach nur Gut!
Christoph Juli 2023

Der XLayer Powersaver ist eine praktische Lösung für die Stromversorgung am Schreibtisch. Mit nur einem Knopfdruck kann der gesamte Arbeitsplatz stromlos geschaltet werden, ohne Standby-Verbrauch. Kein lästiges Kriechen mehr unter den Schreibtisch, um den Schalter der Mehrfachsteckdose zu betätigen. Der Powersaver von XLayer ist einfach gut und sehr empfehlenswert für mehr Komfort und Effizienz im Büroalltag.

5/5
★★★★★ Cleveres Produkt
Mario M Juli 2023

Geniale Idee, nicht nur ein gewöhnlicher Stecker. Die On/Off Funktion ist praktisch und spart Zeit. Kaufe ich definitiv wieder - das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top!.

5/5
★★★★★ Bestes Netzteil seit langem
Flo Juli 2023

Ich benutze den 65W Charger seit einer Woche und bin sehr zufrieden. Er lädt meine Geräte schnell und zuverlässig auf, vom Smartphone bis zum Notebook. Das Ausschalten des Stroms per Knopfdruck ist besonders praktisch. Insgesamt ein großartiges Netzteil, das ich jedem empfehlen kann, der ein zuverlässiges Ladegerät sucht.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Isabel R Juli 2023

Dieses Ladegerät ist wirklich top! Es lädt mein Handy viel schneller als herkömmliche Ladegeräte. Es fühlt sich hochwertig an und macht insgesamt einen tollen Eindruck. Der praktische Knopf funktioniert einwandfrei und spart mir das ständige Ein- und Ausstecken meines Netzteils. Ich würde es definitiv jedem meiner Freunde empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Funktional und preiswerter als die einschlägigen Originalladegeräte
DrOctupus Mai 2023

Der XLayer 65W USB-C Ladeadapter lädt das OPPO FindX Pro nahezu genauso schnell wie das Original und ist damit ein günstiger Schnellladeadapter-Ersatz. Zusätzlich gibt es einen USB-A-Port mit bis zu 60W – praktisch für Smartphones, Smartwatches und Bluetooth-Kopfhörer. Sicherheitsfeatures wie Überspannungs-, Überlade- und Überhitzungsschutz sind integriert, dazu eine Powertaste zum Unterbrechen des Ladevorgangs. In der Praxis kaum Unterschiede zur OEM-Ladeleistung.

Negativ: Es sind keine Ladekabel im Lieferumfang enthalten, daher Punktabzug. Fazit: Solider, leistungsstarker USB-C/USB-A-Ladeadapter (65W/60W), empfehlenswert für Nutzer mit mehreren Geräten.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
USB-A, USB-C
Strom-Stopp-Funktion
GaN-Technologie
weiß
Schnellladefunktion, lädt 2 Geräte gleichzeitig
65 W
Handy Schnellladegerät
Kurzschlußschutz, Überhitzungsschutz, Überladungsschutz
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram