I-Tec Built-in Desktop Fast Charger 96W Handy Schnellladegerät

• 96 W Gesamtleistung ermöglicht schnelles Laden mehrerer Geräte gleichzeitig
• 3 USB-Anschlüsse (USB-A und USB-C) decken verschiedene Kabeltypen ohne Adapter ab
• Quick Charge 3.0 verkürzt die Ladezeit bei kompatiblen Smartphones
• USB-3.2-Standard an allen Ports für moderne Übertragungsgeschwindigkeiten
• Simultanes Laden von bis zu drei Geräten über einen einzigen Stromanschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,29 €
Ø 19 €
19,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,29 €
Ø 19 €
19,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,50 €
ab 19,29 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Built-in Desktop Fast Charger, USB-C PD 3.0 + 3x USB 3.0 QC3.0, Netzteil Alternate Built-in Desktop Fast Charger, USB-C PD 3.0 + 3x USB 3.0 QC3.0, Netzteil 1 19,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
• I-TEC CHARGER96WD, I-TEC Built-in Desktop Fast Charger USB-C Power Delivery 96W playox I-TEC CHARGER96WD, I-TEC Built-in Desktop Fast Charger USB-C Power Delivery 96W Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 20,27 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,16 € → zum Angebot
• I-TEC Built-in Desktop Fast Charger USB-C Power Delivery 96W Office Partner I-TEC Built-in Desktop Fast Charger USB-C Power Delivery 96W Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 20,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
• i-tec USB 3.0/USB-C Tisch-Hub mit 1x USB-C Power Delivery 85W und 2X USB 3.0... Amazon Marketplace i-tec USB 3.0/USB-C Tisch-Hub mit 1x USB-C Power Delivery 85W und 2X USB 3.0... 31,45 € Versand kostenfrei Gesamt 31,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.29 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Built-in Desktop Fast Charger, USB-C PD 3.0 + 3x USB 3.0 QC3.0, Netzteil ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
I-TEC CHARGER96WD, I-TEC Built-in Desktop Fast Charger USB-C Power Delivery 96W playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,27 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,16 € → zum Angebot
I-TEC Built-in Desktop Fast Charger USB-C Power Delivery 96W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,27 € → zum Angebot
i-tec CHARGER96WD, I-tec Built-in Desktop Fast Charger USB Ladegerät 96W 2x USB-A, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 21,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,51 € → zum Angebot
i-tec Built-in Desktop Fast Charger Einbau-USB-Ladegerät schwarz, Kabellänge: 1,2 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 21,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
I-TEC CHARGER96WD, i-tec Built-in Desktop Fast Charger - Netzteil - 96 Watt - 3 A - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 21,61 € + 6,88 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Tragbares Ladegerät I-tec Charger96wd ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 22,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,07 € → zum Angebot
i-tec CHARGER96WD, I-TEC Built-in Desktop Fast Charger USB-C PD 3.0 3x USB 3.0 QC3.0 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,09 € Versand kostenfrei Gesamt 22,09 € → zum Angebot
i-tec CHARGER96WD, i-tec Built-in Desktop Fast Charger USB-C PD 3.0 3x USB 3.0 QC3.0 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
I-TEC CHARGER96WD, i-tec I-TEC Built-in Desktop Fast Charger USB Ladegerät 96 W 2x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
i-tec Built-in Desktop Fast Charger Einbau-USB-Ladegerät schwarz, Kabellänge: 1,2 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 23,19 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
I-TEC Built-in Desktop Fast Charger Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht I-Tec Built-in Desktop Fast Charger 96W

I-Tec Built-in Desktop Fast Charger 96W für mehrere Geräte

96 Watt Gesamtleistung stellen diesem Handy Schnellladegerät ausreichend Kapazität zur Verfügung, um drei Geräte gleichzeitig mit Strom zu versorgen. Für Arbeitsplätze oder Nachttische, an denen täglich mehrere Smartphones, Tablets oder Wearables geladen werden müssen, reduziert ein einziges Desktop-Ladegerät mit mehreren Ports die Anzahl benötigter Steckdosen. Die integrierte Schnellladefunktion passt die Ausgangsleistung gezielt an kompatible Geräte an, anstatt eine konstant niedrige Spannung zu liefern. Das spart Ladezeit bei kompatiblen Geräten und hält den Aufwand am Schreibtisch gering.

Quick Charge 3.0 beschleunigt kompatible Geräte

Das Gerät unterstützt Quick Charge 3.0, einen verbreiteten Schnelllade-Standard, der von vielen Android-Smartphones und anderen USB-Geräten erkannt wird. Der Standard passt die Spannung dynamisch an und erhöht so die Ladeleistung bei kompatiblen Geräten gegenüber einer ungeregelten Standardladung. Geräte ohne Quick-Charge-Unterstützung werden weiterhin sicher geladen, nutzen die erhöhte Ladeleistung jedoch nicht vollständig aus. Je nach angeschlossenem Gerät fällt der Zeitvorteil beim Laden also unterschiedlich aus.

I-Tec Built-in Desktop Fast Charger 96W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast I-Tec Built-in Desktop Fast Charger 96W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handy Schnellladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Desktop Ladegerät
Anschlüsse & Schnittstellen
USB-A, USB-C
3
3.2
Eigenschaften & Ausstattung
Schnellladefunktion, lädt 3 Geräte gleichzeitig
Quick Charge 3.0
Gehäuse
schwarz
Technische Merkmale
96 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram