Hama Freedom Lit II schwarz Bluetooth-Kopfhörer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Genießen Sie kristallklaren Klang mit einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 98 dB/mW.
• Erleben Sie kabellose Freiheit dank Bluetooth 5.3 Technologie und einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden.
• Profitieren Sie von vielseitigen Funktionen wie Freisprecheinrichtung, integriertem Mikrofon und Kompatibilität mit verschiedenen Sprachassistenten.
• Überzeugen Sie sich von der hochwertigen Verarbeitung und dem leichten Gewicht von nur 120 g für langanhaltenden Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,49 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,49 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 17,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAMA 00184196, HAMA "Bluetooth-Kopfhörer ""Freedom Lit II"", On-Ear, faltbar,... expert HAMA 00184196, HAMA "Bluetooth-Kopfhörer ""Freedom Lit II"", On-Ear, faltbar,... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Hama 184196, Hama Freedom Lit Ii Wireless Headphones Schwarz Black Dress Inn Hama 184196, Hama Freedom Lit Ii Wireless Headphones Schwarz Black 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Hama 00184196, Hama Freedom Lit II (00184196) Schwarz Galaxus Hama 00184196, Hama Freedom Lit II (00184196) Schwarz 10-19 Werktage 18,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth Kopfhörer "Freedom Lit II" (kabellos, On-Ear, faltbar) Otto Hama Bluetooth Kopfhörer "Freedom Lit II" (kabellos, On-Ear, faltbar) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
Varianten: Hama Freedom Lit II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
HAMA 00184196, HAMA "Bluetooth-Kopfhörer ""Freedom Lit II"", On-Ear, faltbar, mit ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Hama 184196, Hama Freedom Lit Ii Wireless Headphones Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Hama 00184196, Hama Freedom Lit II (00184196) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 18,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
Hama On Ear-Kopfhörer Freedom Lit II schwarz thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Kopfhörer "Freedom Lit II" (kabellos, On-Ear, faltbar) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
Hama Bluetooth®-Kopfhörer Freedom Lit II, On-Ear, faltbar, mit Mikrofon, Schw Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,33 € Versand kostenfrei Gesamt 28,33 € → zum Angebot
hama Bluetooth®-Kopfhörer Freedom Lit II, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Testbericht Hama Freedom Lit II schwarz

Hama Freedom Lit II schwarz - Klangwelten entdecken

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Klangvielfalt und Bewegungsfreiheit. Diese Bluetooth-Kopfhörer vereinen erstklassige Audioqualität mit einem hohen Maß an Flexibilität. Ob beim Pendeln, im Büro oder beim Sport - das leichte Design und die intuitive Bedienung machen diese Kopfhörer zum perfekten Begleiter für Ihren Alltag. Genießen Sie kristallklaren Sound und maximalen Komfort, während Sie sich frei bewegen.

Langanhaltender Musikgenuss ohne Unterbrechungen

Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden bieten diese Kopfhörer Ihnen einen ganzen Tag voller Musikgenuss. Die schnelle Ladezeit von nur 3 Stunden sorgt dafür, dass Sie nie lange auf Ihre Lieblingsklänge verzichten müssen. Dank der Freisprechfunktion und integrierten Bedienelemente am Headset bleiben Sie stets erreichbar und haben die volle Kontrolle über Ihre Musik. Die Kompatibilität mit gängigen Sprachassistenten wie Apple Siri und Google Assistant erhöht den Bedienkomfort zusätzlich.

Hama Freedom Lit II schwarz Test

5/5
★★★★★ Super
von Markus F. Dezember 2025

Bin sehr zufrieden !!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
Audiokabel
Smartphone
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play
Apple Siri, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Freisprechfunktion, Mikrofon
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Wahlwiederholung
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
am Kopfhörer
On-Ear, im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
98 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
abnehmbares Kabel
USB-C
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
3 h
15 h
185 h
Maße & Gewicht
120 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram