Hama Colour 20 20000mAh rot Mobile Powerbank

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akku-Kapazität beträgt 20.000 mAh, was für mehrere Ladezyklen ausreicht.
• Mit einer maximalen Ausgangsstromstärke von 3 A können Ihre Geräte schnell aufgeladen werden.
• Die Powerbank verfügt über mehrere Schnittstellen, darunter 1x USB-A und 1x USB-C für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dank Sicherheitsfunktionen wie Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz und Überladeschutz sind Ihre Geräte stets geschützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,40 €
Ø 22 €
20,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,40 €
Ø 22 €
20,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,85 €
ab 22,40 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Power Pack Colour 20, 20000mAh, USB-C, USB-A, Rot - Rot Kaufland Hama Power Pack Colour 20, 20000mAh, USB-C, USB-A, Rot - Rot 1-2 Werktage 22,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
• Hama Power Pack "Colour 20", 20000mAh, 2 Ausgänge: USB-C, USB-A, Rot cw-mobile Hama Power Pack "Colour 20", 20000mAh, 2 Ausgänge: USB-C, USB-A, Rot Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 23,70 € + 4,79 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• Hama Powerbank Colour 20 20000mAh (externer Akku mit 1x USB C + 1x USB A, Power... Amazon Hama Powerbank Colour 20 20000mAh (externer Akku mit 1x USB C + 1x USB A, Power... Auf Lager 25,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
• Hama Power Pack "Colour 20", 20000mAh, 2 Ausgänge: USB-C, USB-A, Rot Solar... Otto Hama Power Pack "Colour 20", 20000mAh, 2 Ausgänge: USB-C, USB-A, Rot Solar... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Varianten: Hama Colour 20 20000mAh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.4 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Hama Power Pack Colour 20, 20000mAh, USB-C, USB-A, Rot - Rot ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Hama Power Pack "Colour 20", 20000mAh, 2 Ausgänge: USB-C, USB-A, Rot cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 23,70 € + 4,79 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Hama 00201717, Hama 201717 Power Pack Colour 20 20000 mAh Powerbank USB Typ-C (Rot) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
"Power Pack ""Colour 20"", 20000mAh, 2 Ausgänge: USB-C, USB-A, Rot (00201717)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Hama Powerbank Colour 20 20000mAh (externer Akku mit 1x USB C + 1x USB A, Power Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
Hama Powerbank Colour 20 20000mAh (externer Akku mit 1x USB C + 1x USB A, Power Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,33 € → zum Angebot
Hama 00201717, Hama Powerbank 20000 mAh Fast Charge LiPo Rot Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
Hama 201717 Power Pack Color 20, 20000mAh 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 25,93 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,92 € → zum Angebot
Hama 20000 mAh Powerbank USB Typ-C 201717 Power Pack Colour 20 (Rot) 00201717 Boomstore Angebotsinfo 26,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 33,42 € → zum Angebot
Hama 00201717, Hama Powerbank Colour 20 20000mAh USB-C+USB-A Red - 20000 mAh proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 29,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
HAMA Colour 20 Powerbank 20000 mAh Rot Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
HAMA Colour 20 Powerbank 20000 mAh Rot Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Colour 20 20000mAh rot

Hama Colour 20 20000mAh rot: Ihre mobile Energiequelle

Die Hama Colour 20 20000mAh rot ist die ideale Lösung für alle, die unterwegs nicht auf ihre elektronischen Geräte verzichten möchten. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 20.000 mAh bietet diese Powerbank genügend Energie, um Ihre Smartphones, Tablets und andere Geräte mehrfach aufzuladen. Egal, ob Sie auf Reisen sind oder einfach nur einen langen Tag vor sich haben, diese Powerbank sorgt dafür, dass Ihnen nie der Saft ausgeht.

Hama Colour 20 20000mAh rot Test

5/5
★★★★★ Bewährte Hama Qualität
Tobias M Oktober 2025

Top Hama Powerbank: sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, bewährte Hama-Qualität und robustes, unempfindliches Gehäuse. Einmaliger Defekt (nach 3 Tagen ungewöhnliche Geräusche) – Amazon-Austausch lief schnell und problemlos. Insgesamt zufrieden, keine großen Beanstandungen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
von Markus T. August 2025

Die Powerbank von "hama" erfüllt hervorragend ihren Zweck und lädt zuverlässig andere Geräte auf. Der vielseitige USB-C-Port ermöglicht nicht nur das Aufladen von Geräten, sondern auch das mühelose Nachladen der Powerbank selbst. Perfekt für eine kabelreduzierte Zukunft! Vorteile: + Praktischer USB-C-Port + Zusätzlich USB-A-Port + Stilvolles Design + Deutscher bzw. EU-Hersteller Nachteile: Bisher keine gefunden.

5/5
★★★★★ Alles prima
Henning R Februar 2026

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ macht was es soll
newinandroit Januar 2026

Macht das was erwünscht ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, MP3-Player, Smartphone, Tablet
rot
Mobile Powerbank, Multi-Powerbank
Ausstattung
Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C
1x USB-A, 1x USB-C
1x USB-C
Maße & Gewicht
70 x 130 x 26,4 mm
368 g
Technische Daten
20.000 mAh
Li-Polymer
Entladeschutz, Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz
9 h
3 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram