Hama Colour 20 20000mAh grün Mobile Powerbank

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Powerbank hat eine Kapazität von 20.000 mAh, was für mehrere Ladezyklen ausreicht.
• Mit Abmessungen von 70 x 130 x 26,4 mm ist sie kompakt und leicht zu transportieren.
• Die Ladezeit beträgt 9 Stunden, was für eine Powerbank dieser Kapazität sehr effizient ist.
• Sie verfügt über USB-A und USB-C Schnittstellen für vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
• Die Powerbank bietet Schutz vor Kurzschluss, Überhitzung, Überladung und Entladung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,86 €
Ø 23 €
20,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,86 €
Ø 23 €
20,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,14 €
ab 23,86 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Power Pack Colour 20, 20000mAh, USB-C, USB-A, Grün - Grün Kaufland Hama Power Pack Colour 20, 20000mAh, USB-C, USB-A, Grün - Grün 1-2 Werktage 23,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• HAMA 201716, Hama 201716 Power Pack Color 20, 20000mAh 0815 Onlinehandel HAMA 201716, Hama 201716 Power Pack Color 20, 20000mAh Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 25,93 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
• Hama Powerbank Colour 20 20000mAh (externer Akku mit 1x USB C + 1x USB A, Power... Amazon Marketplace Hama Powerbank Colour 20 20000mAh (externer Akku mit 1x USB C + 1x USB A, Power... Auf Lager 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• Hama Power Pack "Colour 20″, 20000mAh, 2 Ausgänge: USB-C, USB-A 00201716... Otto Hama Power Pack "Colour 20″, 20000mAh, 2 Ausgänge: USB-C, USB-A 00201716... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Hama Colour 20 20000mAh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.86 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Hama Power Pack Colour 20, 20000mAh, USB-C, USB-A, Grün - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
HAMA 201716, Hama 201716 Power Pack Color 20, 20000mAh 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 25,93 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Hama 00201716, Hama 201716 Power Pack Color 20 20000mAh Gr foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 25,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Hama 00201716, Hama 20000 mAh Powerbank USB Typ-C 201716 Power Pack Colour 20 (Grün) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 33,42 € → zum Angebot
HAMA Colour 20 Powerbank 20000 mAh Grün Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
HAMA Colour 20 Powerbank 20000 mAh Grün Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Hama 00201716, Hama 201716 Power Pack Colour 20 20000 mAh Powerbank USB Typ-C (Grün) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Hama 00201716, Hama Powerbank 20000 mAh Fast Charge LiPo Grün Statusanzeige Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
"Power Pack ""Colour 20"", 20000mAh, 2 Ausgänge: USB-C, USB-A, Grün (00201716)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
HAMA 00201716, Hama Batterie Powerbank 20000 mAh Fast Charge LiPo Grün Statusanzeige Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Hama Powerbank Colour 20 20000mAh (externer Akku mit 1x USB C + 1x USB A, Power Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Hama Powerbank Colour 20 20000mAh: Grünes Power Pack mit 2 METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Colour 20 20000mAh grün

Hama Colour 20 20000mAh grün: Ihre mobile Energiequelle

Die Hama Colour 20 20000mAh grün ist die ideale Lösung für alle, die unterwegs nicht auf ihre elektronischen Geräte verzichten möchten. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 20.000 mAh bietet diese Powerbank genügend Energie, um Ihr Smartphone, Tablet oder andere Geräte mehrfach aufzuladen. Dank der kompakten Abmessungen von 70 x 130 x 26,4 mm passt sie problemlos in jede Tasche.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Egal ob im Flugzeug, beim Fotografieren mit der Kamera oder beim Musikhören mit Kopfhörern – diese Powerbank ist für zahlreiche Einsatzbereiche geeignet. Sie können sie auch für MP3-Player, Smartphones und Tablets verwenden. Mit einem Gewicht von nur 368 g ist sie leicht genug, um sie überallhin mitzunehmen.

Hama Colour 20 20000mAh grün Test

5/5
★★★★★ Bewährte Hama Qualität
Tobias M Oktober 2025

Top Hama Powerbank: ausgezeichnetes Preis-Leistung Verhältnis und bewährte Hama Qualität. Robust, unempfindliches Gehäuse, insgesamt nichts zu meckern. Ein Gerät machte nach drei Tagen ungewöhnliche Geräusche, über Amazon reklamiert, sofort und problemlos Ersatz erhalten.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
von Markus T. August 2025

Die Powerbank von "hama" überzeugt durch ihre zuverlässige Leistung und erfüllt perfekt ihren Zweck: Geräte aufladen. Der vielseitige USB-C-Port ermöglicht sowohl das Aufladen anderer Geräte als auch das Schnellladen der Powerbank selbst, ideal für eine zukunftsorientierte Nutzung mit weniger Kabeln. Vorteile: + USB-C-Anschluss + zusätzlich USB-A-Anschluss + ansprechendes Design + deutscher bzw. EU-Hersteller Nachteile: bisher keine erkennbar.

5/5
★★★★★ Alles prima
Henning R Februar 2026

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ macht was es soll
newinandroit Januar 2026

Macht das was erwünscht ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, MP3-Player, Smartphone, Tablet
grün
Mobile Powerbank, Multi-Powerbank
Ausstattung
Ladestandanzeige
Konnektivität
USB-A, USB-C
1x USB-A, 1x USB-C
1x USB-C
Maße & Gewicht
70 x 130 x 26,4 mm
368 g
Technische Daten
20.000 mAh
Li-Polymer
Entladeschutz, Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überladeschutz
9 h
3 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram