EcoFlow Rapid 5000 mAh Blau Mobile Powerbank

• Das schlanke Design mit Abmessungen von nur 108 x 70 x 13,9 mm ermöglicht eine bequeme Mitnahme in jeder Tasche.
• Mit einer Akku-Kapazität von 5.000 mAh bietet es ausreichend Energie für mehrere Aufladungen von Smartphones und anderen Geräten.
• Das Gerät unterstützt Power Delivery 3.0 und ermöglicht eine schnelle Aufladung kompatibler Geräte mit bis zu 30 W Leistung.
• Die kabellose Ladefunktion mit 15 W Leistung bietet zusätzlichen Komfort für Qi-kompatible Geräte ohne zusätzliche Kabel.
Lieber noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +48% ab
48,92 €
Ø 33 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +48% ab
48,92 €
Ø 33 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 48,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ecoflow Rapid 5000mAh powerbank Blue (EF-RAPID5000-L-EU) Jacob Elektronik Ecoflow Rapid 5000mAh powerbank Blue (EF-RAPID5000-L-EU) 48,92 € Versand kostenfrei Gesamt 48,92 € → zum Angebot
• EcoFlow Rapid, 5000 mAh, Kabelloses Aufladen, 30 W, Blau - Blau Kaufland EcoFlow Rapid, 5000 mAh, Kabelloses Aufladen, 30 W, Blau - Blau 1-3 Werktage 49,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,55 € → zum Angebot
• EcoFlow Rapid 5000 - Powerbank - Blau tink EcoFlow Rapid 5000 - Powerbank - Blau 3-5 Werktage 58,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
• EcoFlow Rapid Netzwerkartikel EcoFlow Rapid 1-3 Werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.92 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Ecoflow Rapid 5000mAh powerbank Blue (EF-RAPID5000-L-EU) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,92 € Versand kostenfrei Gesamt 48,92 € → zum Angebot
EcoFlow Rapid, 5000 mAh, Kabelloses Aufladen, 30 W, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,55 € → zum Angebot
EcoFlow Rapid 5000 - Powerbank - Blau tink Angebotsinfo 3-5 Werktage 58,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
EcoFlow Rapid Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,21 € Versand kostenfrei Gesamt 58,21 € → zum Angebot
Rapid 5K - 30W- Qi2 - Wireless Charging - 5000 mAh proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:44 Uhr.

Testbericht EcoFlow Rapid 5000 mAh Blau

EcoFlow Rapid 5000 mAh Blau - Ihre kompakte Energiequelle für unterwegs

Entdecken Sie die Freiheit grenzenloser Mobilität mit diesem leistungsstarken Energiespeicher. Der kompakte Begleiter überzeugt durch seine beeindruckende Kapazität von 5000 mAh, die Ihren mobilen Geräten zuverlässig neue Kraft verleiht. Dank des integrierten Ladekabels und der intuitiven Bedienung haben Sie stets eine praktische Lösung zur Hand, um Ihre Geräte auch in Situationen ohne Steckdose mit Energie zu versorgen. Erleben Sie maximale Flexibilität und bleiben Sie jederzeit verbunden – egal ob im Büro, auf Reisen oder in der Natur.

Blitzschnelles Aufladen für Ihre mobilen Begleiter

Die fortschrittliche Schnellladetechnologie dieses Energiespeichers setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Mit Power Delivery 3.0 und einer beeindruckenden Ausgangsleistung von 30 W lädt das Gerät Ihre Smartphones, Kameras und Kopfhörer in Rekordzeit auf. Die QI2-Technologie ermöglicht zudem kabelloses Laden mit bis zu 15 W, was Ihnen noch mehr Komfort bietet. Sparen Sie wertvolle Zeit und bleiben Sie stets einsatzbereit – der perfekte Begleiter für Ihren dynamischen Lebensstil.

EcoFlow Rapid 5000 mAh Blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EcoFlow Rapid 5000 mAh Blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugzeug, Kamera, Kopfhörer, Smartphone
blau
Mobile Powerbank, Wireless Powerbank
Ausstattung
Ein/Aus-Schalter, Halteöse
Eigenschaften
integriertes Ladekabel
Konnektivität
USB-C
Maße & Gewicht
108 x 70 x 13,9 mm
165 g
Technische Daten
5.000 mAh
QI2 kabelloses Laden, Schnellladefunktion
1 h
1 A
30 W
Power Delivery 3.0
15 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram