Hama FlashPen Classic USB 3.0 64GB USB-3.0-Stick

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 mm Höhe: 60 mm Tiefe: 7 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
ab 12,79 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 64GB USB-Stick USB 3.2 Gen 1 Datenstick (70 MB/s Datentransfer, USB-Stick... Amazon Hama 64GB USB-Stick USB 3.2 Gen 1 Datenstick (70 MB/s Datentransfer, USB-Stick... Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• HAMA 181053, Hama 181053 CLASSIC 64GB USB 3.0 0815 Onlinehandel HAMA 181053, Hama 181053 CLASSIC 64GB USB 3.0 Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 12,79 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
• Hama Classic, USB 3.0 USB-Stick (USB 3.0) Otto Hama Classic, USB 3.0 USB-Stick (USB 3.0) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Hama 64GB USB-Stick USB 3.2 Gen 1 Datenstick (70 MB/s Datentransfer, USB-Stick mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Hama 64GB USB-Stick USB 3.2 Gen 1 Datenstick (70 MB/s Datentransfer, USB-Stick mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
HAMA 181053, Hama 181053 CLASSIC 64GB USB 3.0 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 12,79 € 0.1998 € / GB + 6,93 € Versand Gesamt 19,72 € → zum Angebot
Hama 181053, Hama Classic USB-Stick 64GB Silber 181053 USB-A (USB 3.2 Gen 1) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,79 € 0.1998 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
"USB-Stick ""Classic"", USB 3.0, 64GB, 70MB/s, Silber (00181053)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
HAMA 00181053, hama 00181053 USB-Stick Classic, USB 3.2 Gen 1, 64GB, 70 MB/s, Silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,79 € 0.1998 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
HAMA 181053 CLASSIC 64GB USB 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Hama USB Typ-A Stick 64 GB 181053 Classic (Silber) 00181053 Boomstore Angebotsinfo 13,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
Hama Classic, USB 3.0 USB-Stick (USB 3.0) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,33 € → zum Angebot
Hama Classic USB-Stick 64GB Silber 181053 USB-A (USB 3.2 Gen 1) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Hama 64GB USB 3.0 Stick Silber – Ultra schnell & robust METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Hama Classic USB-Stick 64GB Silber 181053 USB-A (USB 3.2 Gen 1) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama FlashPen Classic USB 3.0 64GB Test

5/5
★★★★★ Ideal für Sicherungen
von Manfred M. August 2023

Ich habe den USB-Stick gleich zweimal bestellt – einmal für meine Hörspiel-MP3-Sammlungen, die alle meine Lieblingshörspiele enthalten, und einmal für meinen Laptop. Die Speicherkapazität ist mehr als ausreichend für meine Bedürfnisse und mein Blu-ray-Player erkennt den Stick problemlos. Er ist leicht mitzunehmen und der Preis ist angemessen. Ich bin rundum zufrieden und kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen. Die perfekte Lösung für alle, die gerne Hörspiele hören oder ihre Daten leicht transportieren möchten.

5/5
★★★★★ Super Verarbeitung und viel Speicherplatz
einer Kundin Dezember 2018

Der USB-Stick ist klein, aber leistungsstark mit 64 GB Speicherplatz. Perfekt für Fotos, Musik und Filme. Super Preis-Leistungs-Verhältnis und top verarbeitet. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Guter USB Stick
von einem Kunden November 2023

Dieser USB-STICK von Otto erfüllt den 3. 0 Standard und ist preiswert. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf und empfehle ihn gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ USB-Stick mit falscher Lesegeschwindigkeit
von einem Kunden März 2023

Der Stick erfüllt seinen Zweck mit einer schnellen Lieferung. Erhalten habe ich Sticks mit 70MB/s Lesegeschwindigkeit. Damit Retouren vermieden werden, sollte die Artikelbezeichnung angepasst werden, auch wenn es sich um ein Luxusproblem handelt.

3/5
★★★☆☆ macht einen guten Eindruck! Aber...
von einem Kunden September 2022

Leider kam meine Bestellung vom otto. de nicht vollständig an, aber nach einem Anruf wurde mir schnell geholfen und ein neuer USB-Stick wurde zugeschickt. Allerdings sollte ich den leeren Umschlag zurückschicken, was etwas verwirrend war. Die Retoure schien jedoch nicht bei otto anzukommen, was zu einer unerwünschten Rechnung führte.

Die Kommunikation zwischen den Mitarbeitern schien nicht optimal zu sein, und es war frustrierend, alles zu klären. Es war enttäuschend zu sehen, dass leere Umschläge versendet werden. Trotzdem hoffe ich, dass der USB-Stick in Ordnung ist und seine Funktion lange behält. Insgesamt gibt es von mir daher nur 3 Sterne. Ich hätte mir eine reibungslosere Abwicklung gewünscht.

3/5
★★★☆☆ günstiger Robuster Stick
einem Kunden Februar 2019

Der Hama Stick ist zuverlässig und robust, selbst bei Stürzen aus großer Höhe. Die Lesegeschwindigkeit von 40 Mb/s ist in Ordnung, aber die Schreibgeschwindigkeit ist etwas langsam. Für größere Datenmengen empfehlen sich schnellere Modelle. Insgesamt ist der Stick solide und lohnt sich für diejenigen, für die die Ladezeit nicht entscheidend ist.

Ein zuverlässiger und robuster Begleiter für unterwegs. Schützen Sie Ihre Daten mit diesem Hama Stick. Schnell, robust und zuverlässig. Ein Must-have für alle, die viel speichern möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Abmessungen
17 mm
60 mm
7 mm
Allgemeine Daten
silber
USB-3.0-Stick
Hama FlashPen
Eigenschaften
Mac OS 9+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Aluminium, Kunststoff
64 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
40 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram