Hakro T-Shirt (292) green Herren-T-Shirt

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: grün Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,30 €
Ø 11 €
11,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,30 €
Ø 11 €
11,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,45 €
ab 11,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAKRO® T-Shirt Classic, 292, kelly green 292 , 1 Stück, Größe: XL hygi HAKRO® T-Shirt Classic, 292, kelly green 292 , 1 Stück, Größe: XL 14 Werktage 11,30 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
• HAKRO T-Shirt Classic kellygrün, XL Voelkner marketplace HAKRO T-Shirt Classic kellygrün, XL 9-13 Werktage 12,14 € + 8,21 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
• HAKRO T-Shirt „Classic - 292 - grün - Größe: S Amazon Marketplace HAKRO T-Shirt „Classic - 292 - grün - Größe: S Auf Lager 13,33 € Versand kostenfrei Gesamt 13,33 € → zum Angebot
• Hakro T-Shirt Hakro T-Shirt Classic 292 Farbig Classic 292 Otto Hakro T-Shirt Hakro T-Shirt Classic 292 Farbig Classic 292 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,45 € Versand kostenfrei Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Varianten: Hakro T-Shirt (292)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.3 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
HAKRO® T-Shirt Classic, 292, kelly green 292 , 1 Stück, Größe: XL ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 11,30 € 11,30 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
HAKRO Herren T-Shirt Classic #292 Gr. XL kelly-green safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
HAKRO T-Shirt Classic kellygrün, XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 12,14 € + 8,21 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
HAKRO T-Shirt „Classic - 292 - grün - Größe: S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,33 € Versand kostenfrei Gesamt 13,33 € → zum Angebot
Hakro T-Shirt Hakro T-Shirt Classic 292 Farbig Classic 292 Otto HELE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,45 € Versand kostenfrei Gesamt 18,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Hakro T-Shirt (292) green Test

5/5
★★★★★ Gute T Shirts👍🏼
Ambosklopfer Mai 2025

Die HAKRO T-Shirts in 3XL sitzen perfekt, fühlen sich angenehm auf der Haut an, bleiben formstabil auch nach vielen Wäschen und bieten ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung — ich kaufe sie wieder.

5/5
★★★★★ Gutes Alltagsshirt
Ralf Januar 2024

Das Shirt überzeugt mit robuster Qualität, gut verarbeiteten Nähten und der Möglichkeit der heißen Wäsche. Die Passform ist angenehm, weder zu weit noch zu eng. Perfekt für den Alltag ohne Markenlogo oder Muster, sondern mit Fokus auf hochwertige Materialien. Ein praktisches Basic für alle, die auf Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Beste Qualität auf dem Markt
Andreas M Dezember 2023

Dieses hochwertige, preiswerte Shirt eignet sich perfekt für den Alltag, Schlafen oder Arbeiten. Der Stoff fühlt sich dick und hochwertig an. Besser und günstiger geht es nicht! Keine dünnen, minderwertigen Stoffe wie bei teureren Shirts. Ideal für vielseitige Zwecke.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Standard-T-Shirts
Lupo Januar 2017

HAKRO T-Shirt Classic: Perfektes Unterziehshirt für den Winter. Das Single-Jersey sitzt größengerecht, ist dehnbar (bei Bedarf eine Nummer größer möglich) und legt sich angenehm an. Stoff ist blickdicht, sehr weich und trägt sich dank sauberer Verarbeitung und lockerem Halsausschnitt komfortabel unter Pullovern. Nach mehreren Maschinenwäschen bei 40°C und Trockner zeigt es keine Schäden — langlebig und pflegeleicht.

Preislich höher angesiedelt, bekommt man dafür aber klare Qualität und gute Verarbeitung. Fazit: hochwertiges, bequemes T‑Shirt mit guter Passform, ideal als Winter-Basics und definitiv eine lohnende Nachbestellung.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, fällt aber sehr klein aus
Marco S Dezember 2020

HAKRO T-Shirt: Material und Verarbeitung überzeugen. Die merzerisierte Baumwolle fühlt sich sehr angenehm auf der Haut an, Nähte und Kragenbund sind sauber gearbeitet und liegen ohne zu drücken. Positiv fällt auch der Schnitt bei Übergrößen auf – das Shirt hängt nicht sackartig, sondern behält eine ordentliche Form. Ein deutlicher Kritikpunkt ist die Passform: Das Modell fällt deutlich kleiner aus.

Obwohl ich sonst 5XL trage, sitzt das HAKRO in 5XL eng und reicht nur knapp bis zum Gürtel; beim Hochheben des Arms wird der Bauch sichtbar. Dieses enge Maß kenne ich sonst nur von 3XL. Mein Fazit: Für eine korrekte Passform bei HAKRO T-Shirts in Übergröße sollte man ein bis zwei Größen draufrechnen. Schade, denn Qualität und Material sind sonst top.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
mit Rundhals
grün
Baumwolle
: 100% Baumwolle
unifarben
Comfort Fit
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram