Haibike Adventr 8.5 FS Low 2026 copper mystery E-Bikes

• Der Bosch Performance Line CX Gen.5 Mittelmotor liefert beeindruckende 85 Nm Drehmoment für kraftvolle Unterstützung in jedem Gelände.
• Ein leistungsstarker 600 Wh Akku ermöglicht ausgedehnte Touren mit bis zu 1000 Ladezyklen für langanhaltende Zuverlässigkeit.
• Die hydraulischen Tektro HD-M750 Scheibenbremsen garantieren präzise Verzögerung und maximale Sicherheit bei allen Wetterbedingungen.
• Der komfortable Wave-Rahmen aus Aluminium bietet mühelosen Einstieg und hohe Stabilität bis 150 kg Gesamtgewicht.
• Vollständige StVZO-Ausstattung mit Beleuchtung, Schutzblechen und Gepäckträger macht dieses E-SUV alltagstauglich und vielseitig einsetzbar.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
4.799,00 €
Ø 4.527 €
4.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.399,00 €
Akkuleistung
600 Wh800 Wh
Gänge
1011
Rahmenform
DiamantWave
Schaltwerk
Shimano
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
4.799,00 €
Ø 4.527 €
4.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.399,00 €
ab 4.799,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haibike Adventr 8.5 Low copper mystery 2026 - RH-S Fitstore24 Haibike Adventr 8.5 Low copper mystery 2026 - RH-S 4-7 Werktage 4.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.799,00 € → zum Angebot
• Haibike E-Mountain Bike ADVENTR 8.5 LOW i800Wh 11S CUES Fahrrad-Teile.Shop Haibike E-Mountain Bike ADVENTR 8.5 LOW i800Wh 11S CUES 3 - 5 Tage 4.867,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 4.873,89 € → zum Angebot
• Haibike ADVENTR 8.5 Low 2026 fafit24 Haibike ADVENTR 8.5 Low 2026 5.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.399,00 € → zum Angebot
Varianten: Haibike Adventr 8.5 2026
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4799 €
Ø 1 Mon.
4.527 €
Tiefstpreis
4.299 €
Preisalarm aktivieren
Haibike Adventr 8.5 Low copper mystery 2026 - RH-S ✓ Bester Preis Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 4.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.799,00 € → zum Angebot
Haibike E-Mountain Bike ADVENTR 8.5 LOW i800Wh 11S CUES Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 4.867,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 4.873,89 € → zum Angebot
Haibike ADVENTR 8.5 Low 2026 fafit24 Angebotsinfo 5.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Haibike Adventr 8.5 FS Low 2026 copper mystery

Haibike Adventr 8.5 FS Low 2026 copper mystery für entspannte Touren mit kraftvoller Unterstützung

Entdecken Sie ein SUV E-Bike, das maximalen Fahrkomfort mit sportlicher Leistung vereint. Der Elektro-Tiefeinsteiger mit Wave-Rahmen ermöglicht einen besonders bequemen Einstieg und eignet sich perfekt für ausgedehnte Touren durch Stadt und Land. Die Kombination aus leistungsstarkem Mittelmotor und großzügiger Akkukapazität sorgt dafür, dass Sie entspannt längere Strecken zurücklegen können. Mit dem durchdachten Ausstattungspaket meistern Sie jede Herausforderung des Alltags mühelos.

Kraftvoller Antrieb für mühelose Fahrerlebnisse

Der Bosch Performance Line CX Gen.5 Mittelmotor mit 85 Nm Drehmoment und bis zu 400% Tretunterstützung verleiht diesem Modell beeindruckende Durchzugskraft. Das Bosch Smart System arbeitet trittkraftgesteuert und passt sich intelligent Ihrer Fahrweise an. Vier Unterstützungsmodi bieten volle Flexibilität bei unterschiedlichen Anforderungen. Der effiziente 600 Wh Li-Ion Akku ermöglicht großzügige Reichweiten bei niedrigen Betriebskosten von nur 0,3 Euro pro 100 Kilometer. Die Anfahrhilfe erleichtert das Losfahren an Ampeln oder Steigungen spürbar.

Haibike Adventr 8.5 FS Low 2026 copper mystery Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haibike Adventr 8.5 FS Low 2026 copper mystery? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Tiefeinsteiger, SUV E-Bike
Damen
2026
Comfort, Sport, Tour
schwarz
Ausstattung
mit Akku im Rahmen, mit Anfahrhilfe, mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Gepäckträger, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bosch Purion 200
Selle Royal Vivo
Bremsen
Tektro HD-M750
mit hydraulischer Scheibenbremse
Eigenschaften
150 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
Bosch Performance Line CX Gen.5, Bosch Smart System
mit 4 Unterstützungsmodi
bis zu 1000 Ladezyklen
1 kWh pro 100 km
600 Wh
Bosch
400 %
bis 25 km/h
4 kg
Rahmen
Wave
Aluminium
Räder & Reifen
27.5 Zoll
Schaltung
10
mit Kettenschaltung
Shimano, Shimano Cues

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram