Hager Wandschrank FP32SW2 Verteilerschrank

• Der robuste Wandverteiler aus hochwertigen Materialien wie Kunststoff und pulverbeschichtetem Stahlblech gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten.
• Mit einer geräumigen Abmessung von 800 mm Breite, 500 mm Höhe und 205 mm Tiefe bietet der Schrank ausreichend Platz für eine übersichtliche Anordnung von Sicherungen und Schaltelementen.
• Die flexible Montageoption für Aufputz- oder Unterputzinstallation ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene bauliche Gegebenheiten und Einrichtungsstile.
• Durch die hohe Schutzart IP54 und Schutzklasse 2 ist der Verteilerkasten optimal gegen Staub und Spritzwasser geschützt und gewährleistet eine sichere Verwendung in verschiedenen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
515,82 €
Ø 518 €
515,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
515,82 €
Ø 518 €
515,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
ab 515,82 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 515,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager Wandschrank FP32SW2 evolt24 Hager Wandschrank FP32SW2 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 515,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 521,72 € → zum Angebot
• Hager FP32SW2, Hager Wandschrank FP32SW2 etoh24 Hager FP32SW2, Hager Wandschrank FP32SW2 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 526,13 € + 6,89 € Versand Gesamt 533,02 € → zum Angebot
• Hager FP32SW2, Hager FP32SW2 Schrank, univers, IP54/II, 500x550x205mm ksh-technik Hager FP32SW2, Hager FP32SW2 Schrank, univers, IP54/II, 500x550x205mm ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 543,84 € + 9,66 € Versand Gesamt 553,50 € → zum Angebot
• Hager FP32SW2, Hager FP32SW2 Schrank univers IP54 SKII 500x550x205 voltking Hager FP32SW2, Hager FP32SW2 Schrank univers IP54 SKII 500x550x205 1-2 Wochen 545,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 552,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
515.82 €
Ø 1 Mon.
518 €
Tiefstpreis
516 €
Preisalarm aktivieren
Hager Wandschrank FP32SW2 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 515,82 € 515,82 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 521,72 € → zum Angebot
Hager FP32SW2, Hager Wandschrank FP32SW2 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 526,13 € + 6,89 € Versand Gesamt 533,02 € → zum Angebot
Hager FP32SW2, Hager FP32SW2 Schrank, univers, IP54/II, 500x550x205mm ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 543,84 € + 9,66 € Versand Gesamt 553,50 € → zum Angebot
Hager FP32SW2, Hager FP32SW2 Schrank univers IP54 SKII 500x550x205 voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 545,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 552,68 € → zum Angebot
Hager Wandschrank FP32SW2 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 563,29 € + 6,71 € Versand Gesamt 570,00 € → zum Angebot
Hager FP32SW2, Hager Schrank 550 x 500 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
HAGER FP32SW2, Hager Schrank 550 x 500 x 205 Stahl Reinweiß (RAL 9010) 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

Testbericht Hager Wandschrank FP32SW2

Hager Wandschrank FP32SW2 - Sicherheit und Effizienz in einem Gehäuse

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre elektrische Verteilung. Dieser hochwertige Verteilerkasten vereint robuste Konstruktion mit durchdachtem Design. Zuverlässiger Schutz für Ihre elektrischen Komponenten steht hier an oberster Stelle. Das Gehäuse bietet optimale Bedingungen für eine sichere und übersichtliche Installation Ihrer Elektroverteilung, sei es im gewerblichen oder privaten Bereich.

Flexibilität und Schutz für Ihre elektrische Anlage

Der Wandschrank zeichnet sich durch seine vielseitige Einsetzbarkeit aus. Mit der Möglichkeit zur Aufputz- oder Unterputzmontage passt sich das System flexibel an Ihre räumlichen Gegebenheiten an. Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt nicht nur für ein ansprechendes Äußeres, sondern bietet auch zusätzlichen Schutz gegen Umwelteinflüsse. Mit einer Schutzart von IP 54 ist der Verteilerkasten bestens gegen Staub und Spritzwasser geschützt - ideal für verschiedenste Einsatzorte.

Hager Wandschrank FP32SW2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Wandschrank FP32SW2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
500 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz, Unterputz
230 AC V, 400 AC V
pulverbeschichtet
Verteilerschrank, Wandverteiler
IP 54
2
205 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram