Hachiman Omnioutil 8 L grau Aufbewahrungsboxen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Büro - Schlafzimmer Ausstattung: mit Deckel Breite: 27,1 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,95 €
Ø 30 €
27,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
29,95 €
Ø 30 €
27,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 29,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hachiman Eimer S grau Amazon Marketplace Hachiman Eimer S grau Auf Lager 29,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Hachiman Aufbewahrungsbox Hachiman Omnioutil Eimer S Dunkelgrau 8 l Otto Hachiman Aufbewahrungsbox Hachiman Omnioutil Eimer S Dunkelgrau 8 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Hachiman Eimer mit Deckel, Größe S, 8 Liter, Farbe uni grau Ludwig Ohlendorf Hachiman Eimer mit Deckel, Größe S, 8 Liter, Farbe uni grau Innerhalb von 5 Tagen. 29,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• omnioutil Eimer Klein S uni grau 8l derhobbykoch omnioutil Eimer Klein S uni grau 8l 1-3 Tage 29,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: Hachiman Omnioutil 8 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Hachiman Aufbewahrungsbox Hachiman Omnioutil Eimer S Dunkelgrau 8 l ✓ Bester Preis Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Hachiman Eimer S grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Hachiman Eimer mit Deckel, Größe S, 8 Liter, Farbe uni grau Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen. 29,95 € 29,95 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
omnioutil Eimer Klein S uni grau 8l derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 29,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Hachiman Omnioutil 8 L grau Test

5/5
★★★★★ Nicht billig, aber perfekt für unsere Zwecke
Marc57 August 2021

Der S-Eimer ist die ideale Lösung für die Aufbewahrung von Bio-Abfällen. Mit einem Fassungsvermögen von 8 Litern bietet er genug Platz für 10-Liter-Papiertüten und Zeitung als Verstärkung am Boden. So reicht er problemlos für mehrere Tage und lässt sich leicht in die Bio-Tonne entleeren, ohne dass der Eimer schmutzig wird. Dank seiner Stabilität muss man sich keine Sorgen um die Haltbarkeit machen.

Besonders praktisch ist der luftdicht verschließbare Rand am Deckel, der unangenehme Gerüche fernhält. So können auch weniger appetitliche Küchenreste problemlos entsorgt werden. Der S-Eimer überzeugt nicht nur durch seine Funktionalität, sondern sieht auch noch gut aus. Eine rundum perfekte Lösung für die Aufbewahrung von Bio-Abfall!.

5/5
★★★★★ Hachiman Eimer
Ilonka W Dezember 2020

Für Gemüse und Obst - hält super frisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Büro, Schlafzimmer
mit Deckel
27,1 cm
grau
21,1 cm
25,4 cm
Kunststoff
100% Polypropylen
Kunststoffbox
Hachiman Omnioutil
1 Stück
8 Liter
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram