Gund Paw Patrol - Skye 30cm Plüschtier

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 cm Höhe für eine kindgerechte, gut greifbare Größe
• Polyesterwatte-Füllung sorgt für gleichmäßige, weiche Haptik beim Kuscheln
• Lizenzierter Skye-Charakter aus der Paw-Patrol-Themenwelt für Serienfans
• Abwischbar, schnelle Reinigung bei kleinen Alltagsverschmutzungen
• Polyester-Material für robuste Nutzung im Kinderzimmer
• Kein Elektronikanteil, unkompliziert nutzbar ohne Batterien oder Ladekabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 61% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 61% ab
3,61 €
Ø 9 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 61% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 61% ab
3,61 €
Ø 9 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,97 €
ab 3,61 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PAW Patrol GUND Trend Squishy Skye, 30 cm, Spielzeug-Hund, 1 Jahr(e) -... Kaufland PAW Patrol GUND Trend Squishy Skye, 30 cm, Spielzeug-Hund, 1 Jahr(e) -... 2-3 Werktage 3,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
• GUND PAW Patrol Trend Squishy Skye, 30 cm - hochwertiges Plüschtier und Amazon GUND PAW Patrol Trend Squishy Skye, 30 cm - hochwertiges Plüschtier und Auf Lager 11,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
• Trend Squishy 30 cm (Skye) Lidl Trend Squishy 30 cm (Skye) 3 Tage 11,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• Gund Kuscheltier Spin Master GUND - PAW Patrol Trend Squishy Skye Otto Gund Kuscheltier Spin Master GUND - PAW Patrol Trend Squishy Skye lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,97 € Versand kostenfrei Gesamt 25,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 61% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.61 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PAW Patrol GUND Trend Squishy Skye, 30 cm, Spielzeug-Hund, 1 Jahr(e) - Beige/Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
GUND PAW Patrol Trend Squishy Skye, 30 cm - hochwertiges Plüschtier und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
GUND PAW Patrol Trend Squishy Skye, 30 cm - hochwertiges Plüschtier und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Trend Squishy 30 cm (Skye) Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 11,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
SPINMASTER 6068585 Gund Plüsch GND Trend Squishy Skye 30cm idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 11,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
GUND 6068585, SPINMASTER 6068585 Gund Plüsch GND Trend Squishy Skye 30cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 11,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
GUND - PAW Patrol Trend Squishy Skye, Kuscheltier Alternate (1) Angebotsinfo 1 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
SPIN MASTER Squishy Skye PAW Patrol Kuscheltier pink Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 17,12 € + 9,86 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Spin Master 6068585, Spin Master GUND PAW Patrol Trend Squishy Skye, 30 cm (30 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
SPIN MASTER Squishy Skye PAW Patrol Kuscheltier pink bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 19,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Spin-Master Kuscheltier Paw Patrol 50223, Squishy Skye, ab 1 Jahr, 30 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
GND Trend Squishy Skye thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gund Paw Patrol - Skye 30cm

Gund Paw Patrol, Skye 30cm als Spielgefährte im Kinderzimmer

Mit 30 Zentimetern Höhe bringt dieses Plüschtier den bekannten Paw-Patrol-Charakter Skye in eine kindgerechte Größe. Der Körper aus Polyester mit Polyesterwatte-Füllung gibt beim Drücken nach und bietet eine weiche Haptik, die zum Spielen und Kuscheln einlädt. Die Paw-Patrol-Themenwelt gehört zu den populären Kinderprogrammen, sodass Fans der Serie einen vertrauten Charakter in den Händen halten. Als lizenziertes Plüschtier spricht dieses Modell Kinder an, die Skye aus der Serie kennen und sie auch im Kinderzimmer dabei haben möchten.

Material, Pflege und Verarbeitung im Alltag

Polyester-Plüsch ist ein robustes, pflegeleichtes Material, das bei häufigem Kontakt eine gleichbleibende Haptik bietet. Die Füllung aus Polyesterwatte gibt dem Körper eine gleichmäßige Formgebung und sorgt für eine weiche Oberfläche. Kein Elektronikanteil ist verbaut, was die Nutzung ohne Batterien oder Ladekabel unkompliziert hält. Für die Reinigung ist das Modell als abwischbar ausgewiesen, sodass Verschmutzungen mit einem feuchten Tuch entfernt werden können. Das ist im Alltag mit Kindern praktisch, da kleinere Flecken schnell behandelt werden können. Eltern, die vollständige Maschinenwaschbarkeit benötigen, sollten diesen Pflegehinweis bei der Kaufentscheidung berücksichtigen, da die abwischbare Ausführung eine schonendere Reinigungsmethode voraussetzt.

Gund Paw Patrol - Skye 30cm Test

5/5
★★★★★ Perfekt zum Kuscheln – Weich, süß und hochwertig!
Justine A Januar 2025

Das Squishy Skye Plüschtier von PAW Patrol ist ein Volltreffer für unsere Tochter – sie liebt es. Das 30‑cm Kuscheltier besticht durch extrem weiches Material, saubere Nähte und keinen chemischen Geruch. Die anschmiegsame Füllung macht es zum idealen Schmusekissen und treuen Begleiter unterwegs. Die Größe passt perfekt in kleine Kinderhände, die Verarbeitung wirkt robust und langlebig.

Als Geschenk für Kinder ab 1 Jahr sehr empfehlenswert. Unser Kind nimmt Skye überall mit: ins Bett, auf die Couch oder auf Autofahrten. Tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis und klare Kaufempfehlung für kleine und große PAW‑Patrol‑Fans.

4/5
★★★★☆ Super weich
Sarah Februar 2024

Dieses super weiche Kissen ist ein Hit bei meinem Sohn, obwohl die Naht nicht perfekt ist und die Nase etwas hart ist. Wir drehen es einfach um und er genießt es dennoch. Großartiges Produkt für die Kleinen!.

5/5
★★★★★ Toll
Petra B Januar 2026

Kam super an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Kuschelkissen
Pinkyx Januar 2026

Super Kuschelkissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Skye
rosa
Polyesterwatte
30 cm
Polyester
abwischbar
Plüschtier
Paw Patrol
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram