Steiff Chayenne Pferd 28 cm Plüschtier

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Kunststoffaugen Farbe: braun Materialien: Acryl - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,99 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 67,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff Kuscheltier "Chayenne Pferd", stehend, 28 cm, braun GALERIA Steiff Kuscheltier "Chayenne Pferd", stehend, 28 cm, braun Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Chayenne Pferd 28 braun stehend Otto Steiff Kuscheltier Steiff Chayenne Pferd 28 braun stehend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
• Chayenne Pferd - 28 cm - Kuscheltier für Kinder - weich & kuschelig - waschbar... Amazon Chayenne Pferd - 28 cm - Kuscheltier für Kinder - weich & kuschelig - waschbar... Auf Lager 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Steiff Kuscheltier "Chayenne Pferd", stehend, 28 cm, braun ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Chayenne Pferd 28 braun stehend Otto Spiel + Freizeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Steiff Pferd Chayenne braun stehend 28 cm - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Chayenne Pferd - 28 cm - Kuscheltier für Kinder - weich & kuschelig - waschbar - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Chayenne Pferd - 28 cm - Kuscheltier für Kinder - weich & kuschelig - waschbar - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Steiff 122156 - Chayenne Pferd, stehend, Plüsch, braun, 28 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Steiff 122156 - Chayenne Pferd, stehend, Plüsch, braun, 28 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
STEIFF 122156 Chayenne Pferd, braun 28 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
STEIFF 122156, STEIFF 122156 Chayenne Pferd, braun 28 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Steiff 122156, STEIFF Chayenne Pferd 28cm braun Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 80,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Steiff Chayenne Pferd 28cm braun stehend Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 80,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.

Steiff Chayenne Pferd 28 cm Test

4/5
★★★★☆ Schönes Pferd aber klein.
Daniel.S Januar 2024

Heute kam mein Pferd Cayenne an und ich finde es wirklich niedlich. Die schöne hellbraune Farbe gefällt mir sehr gut. Es ist weich, aber auch fest genug, um es gut aufzustellen.

Die Beine bewegen sich leicht. Das Einzige, was mich stört, ist die Größe. Mit einer Höhe von 28 cm und einer Länge von 24 cm ist es kleiner als erwartet.

Für den Preis von 80 Euro, wenn es nicht im Angebot ist, habe ich mir das Pferd etwas größer vorgestellt. Für kleine Kinder ist die Größe jedoch perfekt. Das Steiff Pferd macht insgesamt einen hochwertigen Eindruck und ich denke, es wird lange halten, wenn man gut darauf aufpasst :).

4/5
★★★★☆ Qualität top. Preis im Relation zur Größe jedoch zu hoch
Michael November 2022

Steiff Kuscheltiere sind für uns die erste Wahl für unsere Kinder. Das Pferdchen überzeugt mit Qualität, Verarbeitung und Design. Der einzige Nachteil ist der Preis von 50.

-€ für eine Größe von 28cm, den wir etwas zu hoch empfinden. Trotzdem ist es ein geliebtes Stofftier bei unseren Kleinen.

5/5
★★★★★ Steiff 😍
Amazon Kunde März 2021

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Heidrun L August 2025

Schlechte Qualität für Steiff. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Kunststoffaugen
braun
Acryl, Polyester
Schonwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln
Plüschtier
Pferd

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram