Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 64 cm (TMOLPCP4402) black Hartschalenkoffer

• Der stylische Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
• Mit einem großzügigen Volumen von 63 Litern und einem aufklappbaren Hauptfach ermöglicht er eine übersichtliche und effiziente Packweise.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen und erhöhen den Reisekomfort.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, versenkbarem Teleskopgriff und praktischen Tragegriffen vereint er Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,46 €
Ø 189 €
189,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,46 €
Ø 189 €
189,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 280,00 €
ab 189,46 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUESS Olbia Trolley M Black Amazon Marketplace GUESS Olbia Trolley M Black 189,46 € Versand kostenfrei Gesamt 189,46 € → zum Angebot
• Guess Hartschalen-Trolley Trolley, 4 Rollen Otto Guess Hartschalen-Trolley Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,46 € Versand kostenfrei Gesamt 189,46 € → zum Angebot
• Mittelgroßer Starrer Trolley Olbia Guess Mittelgroßer Starrer Trolley Olbia 1-4 Tage 280,00 € Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
Varianten: Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 64 cm (TMOLPCP4402)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.46 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Guess Hartschalen-Trolley Trolley, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,46 € Versand kostenfrei Gesamt 189,46 € → zum Angebot
GUESS Olbia Trolley M Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 189,46 € Versand kostenfrei Gesamt 189,46 € → zum Angebot
Mittelgroßer Starrer Trolley Olbia Guess Angebotsinfo 1-4 Tage 280,00 € Versand kostenfrei Gesamt 280,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Testbericht Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 64 cm (TMOLPCP4402) black

Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 64 cm (TMOLPCP4402) black - Eleganz trifft Funktionalität

Reisen Sie stilvoll und komfortabel mit diesem exquisiten Hartschalenkoffer der renommierten Marke Guess. Der mittelgroße Trolley vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen optimalen Schutz für Ihre Wertsachen. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse trotzt er selbst anspruchsvollen Reisebedingungen und sorgt dafür, dass Ihre Habseligkeiten sicher ans Ziel gelangen. Die elegante schwarze Farbgebung verleiht dem Koffer eine zeitlose Ästhetik, die sowohl auf Geschäftsreisen als auch im Urlaub eine gute Figur macht.

Maximale Bewegungsfreiheit für müheloses Reisen

Die vier hochwertigen Doppelrollen dieses Trolleys ermöglichen Ihnen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Dank der 360-Grad-Drehbarkeit gleitet der Koffer sanft über verschiedene Untergründe und folgt Ihnen geschmeidig bei jeder Richtungsänderung. Der ergonomische, mehrfach arretierbare Teleskopgriff lässt sich optimal auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Trolley bequem und rückenschonend hinter sich herziehen können. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich erleichtern das Heben des Koffers, etwa beim Verstauen im Gepäckfach oder beim Ein- und Ausladen.

Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 64 cm (TMOLPCP4402) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guess Olbia 4-Rollen-Trolley 64 cm (TMOLPCP4402) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Guess Olbia
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
3,89 kg
64 cm
25 cm
63 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram