Guerlain Champs-Elysées Eau de Toilette (75ml) Damenparfum
Basisnote: Hibiscus - Mandelbaum - holzige Noten
Herznote: Mimose - Schmetterlingstrauch - schwarze Johannisbeere
Kopfnote: Mimose - Rosenblätter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
68,77 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Guerlain Champs-Élysées, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mimose,... 3-4 Werktage 68,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 73,67 € → zum Angebot
-
Guerlain G014322, Guerlain Les Légendaires Champs-Elysées Eau de Toilette... auf Lager 68,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
-
GUERLAIN Eau de Toilette Champs-Elysées Eau de Toilette 75ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 107,64 € Versand kostenfrei Gesamt 107,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
82,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,88 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:33 Uhr.
Guerlain Champs-Elysées Eau de Toilette (75ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Guerlain Champs-Elysées Eau de Toilette (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erscheinungsjahr
2021
Serie
Guerlain Champs-Elysées
Welcher Duft passt zu mir?
blumig
Trends
Duftneuheiten für Frauen 2021
Duft
Basisnote
Hibiscus, Mandelbaum, holzige Noten
Herznote
Mimose, Schmetterlingstrauch, schwarze Johannisbeere
Kopfnote
Mimose, Rosenblätter
Duftkonzentration
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
Menge
75 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen