Güde Motorpumpe GMP 50.25 PS (94505) Gartenbewässerung

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Beeindruckende Fördermenge von 55.000 l/h ermöglicht effiziente Bewässerung und Entwässerung großer Flächen.
• Robuster 3.800 Watt Motor garantiert zuverlässige Leistung auch bei anspruchsvollen Pumpaufgaben.
• Großzügiger 3-Zoll Sauganschluss bewältigt problemlos auch gröbere Verunreinigungen im Wasser.
• Beachtliche maximale Förderhöhe von 25 m überwindet mühelos Höhenunterschiede im Gelände.
• Praktischer Tragegriff erleichtert den Transport und die flexible Positionierung der Pumpe.
• Kompakte Abmessungen von 53 x 38,5 x 43 cm ermöglichen eine platzsparende Aufbewahrung und einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
199,00 €
Ø 235 €
234,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
199,00 €
Ø 235 €
234,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,97 €
ab 199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde - Motorpumpe Gmp 50.25 (4-takt, 5,2 Ps, 55.000 L/h) ManoMano Güde - Motorpumpe Gmp 50.25 (4-takt, 5,2 Ps, 55.000 L/h) 5 bis 10 Werktage 199,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• Güde Motorpumpe GMP 50.25 netto-online Güde Motorpumpe GMP 50.25 5 Werktage 234,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,94 € → zum Angebot
• Motorpumpe Gmp 50.25 Kaufland Motorpumpe Gmp 50.25 4-5 Werktage 239,97 € Versand kostenfrei Gesamt 239,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Güde - Motorpumpe Gmp 50.25 (4-takt, 5,2 Ps, 55.000 L/h) ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 199,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Güde Motorpumpe GMP 50.25 netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 234,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,94 € → zum Angebot
Motorpumpe Gmp 50.25 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 239,97 € Versand kostenfrei Gesamt 239,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Güde Motorpumpe GMP 50.25 PS (94505)

Güde Motorpumpe GMP 50.25 PS (94505) für leistungsstarke Gartenbewässerung

Erleben Sie eine neue Dimension der Gartenbewässerung mit diesem leistungsfähigen Wassermanagement-System. Die robuste Motorpumpe bewältigt mühelos große Wassermengen und sorgt für eine effiziente Bewässerung Ihres Gartens. Mit einer beeindruckenden Fördermenge von bis zu 55.000 Litern pro Stunde meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Aufgaben im Handumdrehen. Optimale Wasserversorgung für Ihre grüne Oase ist damit garantiert.

Kraftvolle Leistung für vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Ausgestattet mit einem leistungsstarken 3.800-Watt-Motor bietet dieses Modell die nötige Power für verschiedenste Anwendungen. Ob Gartenbewässerung, Poolbefüllung oder Entwässerung von Kellerräumen – die Pumpe meistert jede Herausforderung souverän. Dank der maximalen Förderhöhe von 25 Metern und einer Ansaughöhe von bis zu 8 Metern bewältigt das System selbst komplexe Geländestrukturen problemlos. So erreichen Sie auch entlegene Bereiche Ihres Grundstücks mühelos mit Wasser.

Güde Motorpumpe GMP 50.25 PS (94505) Test

4/5
★★★★☆ Pumpe läuft
Mw März 2022

Die Pumpe funktioniert gut, aber beim ersten Betanken wurde festgestellt, dass die Benzinleitung und Verbindungen nicht ordnungsgemäß montiert waren und Benzin austrat. Nachdem diese neu befestigt wurden, war alles dicht. Das Zubehör ist jedoch minderwertig und unbrauchbar, da die Anschlüsse zu dünn und klein sind. Nach dem Austausch mit hochwertigeren Teilen, wie Sturzkupplungen und einem anderen Saugkorb mit Rückschlagventil, konnte die Pumpe erfolgreich benutzt werden. Mit dem ursprünglichen Zubehör war es nicht möglich, aus einer Zisterne zu pumpen.

Allgemeine Daten
53 x 38,5 x 43 cm
Tragegriff
Entwässerung
55.000 l/h
3.800 Watt
Benzin-Wasserpumpe, Schmutzwasserpumpe
3-Zoll
8 m
25 m
109 db

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram