G.Skill Trident Z RGB 16GB Kit DDR4-4000 CL18 (F4-4000C18D-16GTZRB) DDR4-RAM
Produkttyp: DDR4-RAM
Speicherkapazität: 16 GB
Bauform: DIMM
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
147,85 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
G.Skill F4-4000C18D-16GTZRB, 16GB G.Skill Trident Z RGB DDR4-4000 DIMM CL18... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 147,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 156,75 € → zum Angebot
-
G.SKILL DIMM 16 GB DDR4-4000 Kit Arbeitsspeicher, schwarz, F4-4000C18D-16GTZRB
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
182,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 182,79 €
→ zum Angebot
-
G.Skill Arbeitsspeicher lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 199,55 € Versand kostenfrei Gesamt 199,55 € → zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.
G.Skill Trident Z RGB 16GB Kit DDR4-4000 CL18 (F4-4000C18D-16GTZRB) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast G.Skill Trident Z RGB 16GB Kit DDR4-4000 CL18 (F4-4000C18D-16GTZRB)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
DDR4-RAM
Serie
G.Skill Trident Z RGB
Bauform
DIMM
Farbe
schwarz
Ausstattung
Features
XMP, mit Heatspreader, mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Verpackung
Dual-Kit
Speicher
Speicher-Kit
2 x 8 GB
Speicherkapazität
16 GB
RAM-Betriebsart
Dual-Channel
Technische Daten
Bus-Taktfrequenz
4.000 MHz
Latenzzeit
CL 18-22-22-42
Spezifikation
PC4-32.000
Spannung
1,2 V
Formfaktor
288-PIN
Weitere Daten
Bemerkung
Spannung max.: 1.35
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Arbeitsspeicher mit XMP-Arbeitsspeicher leicht gemacht
Arbeitsspeicher mit Heatspreader – unsere Empfehlungen
Arbeitsspeicher mit LED Beleuchtung erklärt für Einsteiger
Topmodelle: Arbeitsspeicher Dual-Kit
Arbeitsspeicher 16GB erklärt in 2 Minuten
Beliebte DDR4 Ram Arbeitsspeicher im Jahr 2026
DIMM Arbeitsspeicher einfach erklärt