G.Skill Ripjaws S5 48GB Kit DDR5-6000 CL30 (F5-6000J3036F24GX2-RS5K) DDR5-RAM
- Die 48 GB Speicherkapazität bietet ausreichend Raum für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking-Szenarien.
- Mit einer Bus-Taktfrequenz von 6000 MT/s wird eine außergewöhnlich schnelle Datenübertragung für flüssige Systemleistung ermöglicht.
- Die geringe CAS-Latenz von CL30 gewährleistet eine verzögerungsarme Reaktionszeit bei speicherintensiven Aufgaben.
- Durch den integrierten Heatspreader wird eine effektive Wärmeableitung für stabilen Betrieb auch unter hoher Last sichergestellt.
- Das Dual-Channel Kit mit zwei 24-GB-Modulen optimiert die Bandbreite für maximale Systemleistung.
- Mit XMP-Unterstützung lässt sich das volle Leistungspotenzial des Speichers einfach durch Aktivierung des Profils abrufen.
-
Günstigster Preis
G.Skill F5-6000J3036F24GX2-RS5K, 48GB G.Skill Ripjaws S5 schwarz DDR5-6000 DIMM... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.138,95 € → zum Angebot
-
G.Skill F5-6000J3036F24GX2-RS5K, G.Skill F5-6000J3036F24GX2-RS5K, 48 GB, 2 x 24...
Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage
1.139,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.139,00 €
→ zum Angebot
-
G.Skill F5-6000J3036F24GX2-RS5K, G.Skill F5-6000J3036F24GX2-RS5K Speichermodul...
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
1.191,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.191,40 €
→ zum Angebot
-
G.Skill Memory Module 48 Gb, F5-6000J3036F24GX2-RS5K
Auf Lager
1.312,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.312,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
G.Skill Ripjaws S5 48GB Kit DDR5-6000 CL30 Beschleunigt Ihr System
Erleben Sie eine neue Dimension der Systemleistung mit diesem hochmodernen Arbeitsspeicher. Der DDR5-RAM setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Effizienz. Mit seiner beeindruckenden Taktrate von 6000 MT/s und einer Gesamtkapazität von 48 GB bewältigt dieser Speicher mühelos anspruchsvollste Aufgaben. Multitasking wird zum Kinderspiel, während ressourcenhungrige Anwendungen flüssig laufen. Profitieren Sie von kürzeren Ladezeiten und einer spürbaren Leistungssteigerung in allen Bereichen.
Überragende Leistung für Enthusiasten und Profis
Dieses Modell richtet sich an anspruchsvolle Nutzer, die das Maximum aus ihrem System herausholen möchten. Die niedrige CAS-Latenz von CL30 sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und eine optimale Datenübertragung. Gamer profitieren von flüssigeren Framerates, während Content Creator komplexe Renderings in Rekordzeit abschließen. Der Arbeitsspeicher unterstützt Dual-Channel-Betrieb und XMP-Profile, was eine einfache Optimierung und Übertaktung ermöglicht. Steigern Sie Ihre Produktivität und genießen Sie ein deutlich responsiveres Computererlebnis.
G.Skill Ripjaws S5 48GB Kit DDR5-6000 CL30 (F5-6000J3036F24GX2-RS5K) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast G.Skill Ripjaws S5 48GB Kit DDR5-6000 CL30 (F5-6000J3036F24GX2-RS5K)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen