G.Skill Flare X5 48GB Kit DDR5-6000 CL30 (F5-6000J3036F24GX2-FX5W) DDR5-RAM
- Die 48GB Kapazität bietet reichlich Speicherplatz für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking-Szenarien.
- Mit einer Bus-Taktfrequenz von 6000 MT/s wird eine außergewöhnlich schnelle Datenübertragung für flüssiges Arbeiten ermöglicht.
- Die CAS Latenz von CL30 gewährleistet minimale Verzögerungen bei der Datenverarbeitung und schnelle Reaktionszeiten.
- Durch die Dual-Channel-Konfiguration wird die Bandbreite effektiv verdoppelt und die Systemleistung gesteigert.
- Der integrierte Heatspreader in Weiß sorgt für effiziente Wärmeableitung und verleiht dem System eine elegante Optik.
-
Günstigster Preis
G.Skill F5-6000J3036F24GX2-FX5W, 48GB G.Skill Flare X5 weiß DDR5-6000 DIMM... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.034,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.034,85 € → zum Angebot
-
G.Skill F5-6000J3036F24GX2-FX5W, G.Skill F5-6000J3036F24GX2-FX5W, 48 GB, 2 x 24...
Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage
1.139,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.139,00 €
→ zum Angebot
-
G.Skill F5-6000J3036F24GX2-FX5W, G.Skill F5-6000J3036F24GX2-FX5W Speichermodul...
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
1.191,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.191,40 €
→ zum Angebot
-
G.Skill F5-6000J3036F24GX2-FX5W, G.Skill RAM Flare X5 AMD 48GB (2x 24GB) Kit...
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
6.803,13 €
+ -28,03 € Versand
Gesamt 6.775,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
G.Skill Flare X5 48GB Kit DDR5-6000 CL30 für blitzschnelle Leistung
Erleben Sie eine neue Dimension der Rechenpower mit diesem hochmodernen Arbeitsspeicher. Das Kit setzt Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Effizienz. Mit einer beeindruckenden Taktfrequenz von 6000 MT/s und einer äußerst geringen CAS-Latenz von CL30 ermöglicht der Speicher extrem schnelle Datenzugriffe. Multitasking-Aufgaben und rechenintensive Anwendungen profitieren erheblich von der hohen Bandbreite und den kurzen Zugriffszeiten. Ob Gaming, Content Creation oder professionelle Workloads – dieser RAM ist für anspruchsvollste Aufgaben optimiert.
Beeindruckende Kapazität für grenzenlose Möglichkeiten
Mit einer großzügigen Speicherkapazität von 48 GB eröffnet dieses Dual-Kit völlig neue Perspektiven. Nutzer können problemlos mehrere ressourcenhungrige Anwendungen gleichzeitig ausführen, ohne Leistungseinbußen befürchten zu müssen. Besonders Videoeditoren, 3D-Designer und Entwickler profitieren von den erweiterten Arbeitsspeicher-Ressourcen. Große Datensätze lassen sich flüssig verarbeiten, komplexe Simulationen beschleunigen und Renderzeiten deutlich verkürzen. Der Arbeitsspeicher passt sich flexibel an unterschiedlichste Aufgabenprofile an und sorgt für ein reibungsloses Arbeiten ohne Engpässe.
G.Skill Flare X5 48GB Kit DDR5-6000 CL30 (F5-6000J3036F24GX2-FX5W) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast G.Skill Flare X5 48GB Kit DDR5-6000 CL30 (F5-6000J3036F24GX2-FX5W)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen