Gründl Cotton Quick uni (865-137) Häkelwolle

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Häkelwolle Material: Baumwolle Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 2,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis gründl Wolle Cotton Quick Buttinette gründl Wolle Cotton Quick sofort lieferbar 2,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• Gründl 50 Gramm Gründl Cotton Quick Uni Farbauswahl Häkelwolle Otto Gründl 50 Gramm Gründl Cotton Quick Uni Farbauswahl Häkelwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn -... Amazon Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn -... Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Varianten: Gründl Cotton Quick uni
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
gründl Wolle Cotton Quick ✓ Bester Preis Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 2,79 € 55,80 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Gründl 50 Gramm Gründl Cotton Quick Uni Farbauswahl Häkelwolle Otto HdK-Versand (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn - Häkelgarn - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 79.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn - Häkelgarn - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 79.8 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:04 Uhr.

Gründl Cotton Quick uni (865-137) Test

5/5
★★★★★ Ideal zum Häkeln und tolle Farbe
Elisa Juli 2025

Ich habe diese Wolle für verschiedene Häkelprojekte gekauft und bin begeistert! Die Stärke ist ideal für kleine, stabilen Arbeiten. Sie entspricht genau meinen Erwartungen. Zudem ist die Farbe genauso leuchtend und intensiv wie auf den Bildern dargestellt. Ich habe zusätzlich die dunkelblaue Variante der gleichen Marke bestellt, die ebenfalls hervorragend ist. Perfekt für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Prima
Amazon Kunde Juli 2025

Ich habe das Produkt als Geschenk bestellt, deshalb kann ich die Verarbeitung nicht genau beurteilen. Dennoch ist die Wolle optisch ansprechend und die Farben sind wunderschön. Zudem war die Lieferung blitzschnell.

5/5
★★★★★ Perfect yarn!
JackieJackie April 2025

Wunderschöne Wolle! Ich habe eine super weiche Babydecke daraus gemacht, die sehr niedlich ist. Das Garn ist extrem leicht und die Farben sind lebhaft, ideal auch für Amigurumi!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Carole Juni 2025

Lässt sich wunderbar häkelnSieht schön aus und fühlt sich gut anPreis Leistung absolut gutQualität sehr gutHandhabung, leichtes Verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Häkelwolle
22 Maschen, 30 Reihen
Eigenschaften
Baumwolle
100% Baumwolle
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maße & Gewicht
50 g
125 m
3,0 - 4,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram