Gründl Funny Mini Basic Shades 10x15g Häkelwolle

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Häkelwolle Material: Polyester Farbe: mehrfarbig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gründl Wolle Funny Mini Shades - weiche Chenille Wolle zum Häkeln von kleinen Amazon Gründl Wolle Funny Mini Shades - weiche Chenille Wolle zum Häkeln von kleinen Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• gründl Wolle Funny Mini "Basic Shades" Buttinette gründl Wolle Funny Mini "Basic Shades" sofort lieferbar 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Gründl Garn-Set Funny Mini Basic Shades 10 x 15 g globus-baumarkt Gründl Garn-Set Funny Mini Basic Shades 10 x 15 g ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Gründl Wolle Funny Mini Shades - weiche Chenille Wolle zum Häkeln von kleinen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 66.6 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Gründl Wolle Funny Mini Shades - weiche Chenille Wolle zum Häkeln von kleinen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 66.6 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
gründl Wolle Funny Mini "Basic Shades" Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € 66,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Gründl Garn-Set Funny Mini Basic Shades 10 x 15 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Gründl Funny Mini Basic Shades 10x15g Test

5/5
★★★★★ Alles gut
A.... November 2025

Als Ergänzung zu einem größeren Webrahmen, den meine siebenjährige (7 Jahre) Tochter als Weihnachtsgeschenk bekommt. Achtung: Sehr kuschelweiche Wolle – nichts für mich, aber ideal für Kinder. Fällt etwas kleiner aus als erwartet, erfüllt dennoch seinen Zweck. Meine Tochter ist begeistert und hat viel Freude damit.

5/5
★★★★★ Gründl Wolle Funny Mini
Kerstin S September 2025

Diese Wolle hat mich überzeugt! Sie ist hervorragend zum Häkeln geeignet und zaubert traumhafte Amigurumis. Sollte ich etwas auftrennen müssen, funktioniert es problemlos und ohne Beschädigungen. Ich kaufe sie definitiv wieder.

5/5
★★★★★ Super
hedgehog Juni 2024

Die Wolle bietet eine hervorragende Qualität und überzeugt durch ihre schönen Farben. Sie eignet sich besonders gut für kleine Amigurumi-Projekte und ist äußerst weich, ohne unangenehme Gerüche. Ich habe viel mit Gründl funny gearbeitet und keines meiner Projekte ist bisher beschädigt worden.

Wie bei anderen Chenille-Qualitäten ist es wichtig, nicht zu fest zu häkeln, da sich sonst die Fasern zusammenziehen und ein dünner Faden entsteht. Für den magischen Ring empfehle ich, einen dünneren Faden zu nutzen, um die Maschen optimal zu setzen. Mit dieser Wolle macht das Häkeln viel Freude! Ich kann sie wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Beatrix F Januar 2026

Ideal für Anfänger. Schöne Ergebnisse und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Häkelwolle
Eigenschaften
Polyester
100% Polyester
Maße & Gewicht
15 g
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram