Addi Colibri 8,0mm/15cm Nadelspiel

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nadelspiel Material: Aluminium
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
15,94 €
Ø 15 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
15,94 €
Ø 15 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 15,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Strumpfstricknadeln Colibri 8,00 mm bunt 15 cm 5 St Voelkner marketplace Strumpfstricknadeln Colibri 8,00 mm bunt 15 cm 5 St 3-4 Werktage 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• addi Stricknadeln Strumpfstricknadeln Colibri 8,00 mm 15 cm bunt 5 St Otto addi Stricknadeln Strumpfstricknadeln Colibri 8,00 mm 15 cm bunt 5 St lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 17,19 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
• Addi Colibri Strumpfstricknadeln 15 cm 8 mm - 1 Stück Amazon Addi Colibri Strumpfstricknadeln 15 cm 8 mm - 1 Stück Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.94 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Strumpfstricknadeln Colibri 8,00 mm bunt 15 cm 5 St ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
addi Stricknadeln Strumpfstricknadeln Colibri 8,00 mm 15 cm bunt 5 St Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 17,19 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
Addi Colibri Strumpfstricknadeln 15 cm 8 mm - 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Addi Colibri Strumpfstricknadeln 15 cm 8 mm - 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Addi Colibri 8,0mm/15cm Test

5/5
★★★★★ liegen gut in der Hand
Rosenwittchen September 2022

Ich war eigentlich auf Holznadeln umgestiegen, aber nachdem mir mehrere Nadeln in Stärke gebrochen sind, habe ich diese ausprobiert. Die verschiedenen Farben sind fröhlich, aber ansonsten finde ich sie unnötig, außer als Wiedererkennungshilfe. Praktisch ist jedoch, dass die Nadeln eine spitze und eine stumpfe Seite haben. Mit der spitzen Seite lassen sich sogar kleine Maschen aufnehmen, während die stumpfe Seite angenehmer beim Stricken und Zurückschieben der Nadel ist. Ich würde sie weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Nadelspiel 4 mm von Addi
A.L. November 2020

Wunderschön, praktisch und leicht. Perfekt für Strickarbeiten mit verschiedenen Spitzen. Durchdachtes Design! Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ preis Leistung stimmt
S. W Juli 2020

Diese Nadeln sind wunderbar, die Farben sind schön und helfen dabei, die Maschen leichter zu zählen. Die Wolle gleitet geschmeidig über die Nadeln, was das Stricken zu einem Vergnügen macht. Ich bin begeistert davon und stricke sehr gerne mit ihnen.

5/5
★★★★★ addi colibris Strumpfstricknadeln metall bunt
Kim-Jasmin Juni 2020

Die bunten Stricknadeln, die ich heute erhalten habe, haben mich begeistert. Die Farben sind toll und das Material ist von guter Qualität. Sie sind auch eine Augenweide.

Kurz gesagt, einfach spitze! Ich werde definitiv noch welche bestellen. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Begeisterung pur
J.J Mai 2020

Das Stricken mit diesen Nadeln ist ein Traum! Endlich keine wunden Fingerkuppen mehr von spitzen Nadeln. Die Kombination aus Spitze und stumpfer Nadel macht das Stricken einfach und angenehm. Ein absolutes Must-have für alle Strickliebhaber!.

5/5
★★★★★ Perfekt,
Tammy M Januar 2019

Diese Nadeln sind einfach klasse! Sie liegen gut in der Hand und machen das Stricken zum Vergnügen. Die Lieferung war super schnell. Durch die Spitze und stumpfe Seite sind sie total praktisch. Die Farben sind auch schön anzuschauen. Ein perfektes Nadelspiel zum Stricken!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Nadelspiel
Eigenschaften
Aluminium
Maße & Gewicht
8
15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram