Gründl Cotton Quick uni kirsche (865-120) Häkelgarn

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Häkelgarn Material: Baumwolle Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,85 €
Ø 3 €
2,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,85 €
Ø 3 €
2,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
ab 2,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gründl 50 Gramm Gründl Cotton Quick Uni Farbauswahl Häkelwolle Otto Gründl 50 Gramm Gründl Cotton Quick Uni Farbauswahl Häkelwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• Gründl Wolle Cotton Quick 50 g uni kirsche globus-baumarkt Gründl Wolle Cotton Quick 50 g uni kirsche ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn -... Amazon Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn -... Auf Lager 27,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Varianten: Gründl Cotton Quick uni
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.85 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Gründl 50 Gramm Gründl Cotton Quick Uni Farbauswahl Häkelwolle ✓ Bester Preis Otto HdK-Versand (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Gründl Wolle Cotton Quick 50 g uni kirsche globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn - Häkelgarn - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,50 € 55.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn - Häkelgarn - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,50 € 55.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Gründl Cotton Quick uni kirsche (865-120) Test

5/5
★★★★★ Super
Elena Juli 2023

Ich habe mein erstes Häkeloberteil aus dieser unglaublich weichen und angenehmen Wolle gemacht. Die neutrale Farbe ist etwas gelber als erwartet, aber dennoch wunderschön und einfach zu verarbeiten!.

4/5
★★★★☆ Weich und angenehm
FxFx September 2024

Preis-Leistungs-Tipp: Diese Wolle bietet für den günstigen Preis überraschend viel Qualität. Sie ist sehr weich und angenehm auf der Haut, nicht absolute Premiumqualität, aber dennoch empfehlenswert. Bislang keine Knoten oder Stellen mit Ausdünnung; das Garn ist reißfest und lässt sich gut verstricken.

Die Verdrillung ist schwächer als bei teureren Knäueln, einzelne Fäden können sich leichter lösen – für erfahrene Stricker kein Problem, Anfänger sollten eventuell zu höherwertigem Garn greifen. Hinweis: Die auf dem Foto gezeigte Farbe weicht ab; das Original ist eher himmelblau.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht die gewohnte Qualität
Julia Februar 2024

Gründl Cotton Quick ist eine ideale Wahl für Strick- und Häkelprojekte. Leider ist die Qualität dieses Mal enttäuschend, da das Garn bereits nach kurzer Zeit Pilling bildet. Für den Preis sollte dies nicht passieren.

5/5
★★★★★ Tolles Garn, tolle Ergebnisse.
Isa. Januar 2026

Herrlich glatt - einfach zu verarbeiten. Gleitet gut durch Finger und Nadel. Bisher keine Verbindungsknoten mitten in den Knäueln gefunden. Kaufe ich in vielen Farben immer wieder gerne nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
rot
Häkelgarn
22 Maschen, 30 Reihen
Eigenschaften
Baumwolle
100 % Baumwolle
uni
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maße & Gewicht
50 g
125 m
3,0 - 4,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram