Gründl Cotton Quick uni gelb (865-131) Häkelgarn

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Häkelgarn Material: Baumwolle Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,30 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,30 €
ab 2,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis gründl Wolle Cotton Quick Buttinette gründl Wolle Cotton Quick sofort lieferbar 2,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• Gründl 50 Gramm Gründl Cotton Quick Uni Farbauswahl Häkelwolle Otto Gründl 50 Gramm Gründl Cotton Quick Uni Farbauswahl Häkelwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• Gründl Wolle Cotton Quick 50 g uni gelb globus-baumarkt Gründl Wolle Cotton Quick 50 g uni gelb ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn -... Amazon Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn -... Auf Lager 5,30 € Versand kostenfrei Gesamt 5,30 € → zum Angebot
Varianten: Gründl Cotton Quick uni
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
gründl Wolle Cotton Quick ✓ Bester Preis Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 2,79 € 55,80 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Gründl 50 Gramm Gründl Cotton Quick Uni Farbauswahl Häkelwolle Otto HdK-Versand (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Gründl Wolle Cotton Quick 50 g uni gelb globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn - Häkelgarn - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,30 € Versand kostenfrei Gesamt 5,30 € → zum Angebot
Gründl Wolle Cotton Quick uni - dünne Wolle zum Häkeln - Strickgarn - Häkelgarn - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,30 € Versand kostenfrei Gesamt 5,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Gründl Cotton Quick uni gelb (865-131) Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Selina H Februar 2026

Gründl Cotton Quick Baumwollgarn überzeugt durch seine seidig-matte Optik und sehr weiche Haptik. Das 100 % Baumwolle Garn lässt sich problemlos häkeln und stricken, auch bei feinen Mustern, und läuft gleichmäßig ohne aufzutrennen. Fertige Projekte wie Decken, Kleidung und Accessoires sind hautfreundlich und bequem zu tragen. Die grüngraue Farbe wirkt gleichmäßig und lässt sich vielseitig mit anderen Tönen kombinieren.

5/5
★★★★★ Gründl grüne Dünne Wolle zum häkeln oder stricken
Minna Januar 2026

Die grüne Wolle eignet sich hervorragend zum Häkeln und Stricken, lässt sich leicht verarbeiten. Ich habe Topflappen daraus gehäkelt und bin sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ordentliche Klebepunkte. Danke für die Zusendung.

5/5
★★★★★ Gründl Uni Cotton grau
Monika S August 2022

Diese Baumwolle ist einfach fantastisch. Leicht zu verarbeiten und pflegen. Ich bin total begeistert und werde sie definitiv wieder kaufen. Schon in anderen Farbtönen gestrickt und einfach begeistert.

4/5
★★★★☆ Qualität und lieferung top
Joliene November 2019

Ich bin zufrieden mit dem Produkt, obwohl ich beim Kauf nicht genau aufgepasst habe. Der Preis war höher als erwartet, da ich dachte, es wären zwei Stück für 4,50€. Tatsächlich kostete aber eine fast das Doppelte.

Trotzdem lässt sich mit dem Produkt gut arbeiten und ich musste es schnell haben, da ich bereits mit dem Projekt begonnen hatte. Normalerweise kosten ähnliche Produkte weniger, aber ich hätte genauer lesen sollen. In Zukunft werde ich genauer auf die Preise achten, bevor ich kaufe. Das Produkt erfüllt jedoch seinen Zweck und ich bin zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Schöne Schneeflocken - gut zum Arbeiten
Kaia001Kaia001 Dezember 2018

Ich habe diese Baumwollwolle gekauft, um weihnachtliche Schneeflocken zu häkeln. Obwohl ich Anfängerin bin, fand ich das Arbeiten damit viel einfacher als mit billiger Wolle. Das mercerisierte Material macht einen großen Unterschied und das Endergebnis entspricht genau meinen Vorstellungen.

Leider hatte ich manchmal Schwierigkeiten, den Faden durch die Maschen zu ziehen und er franst ab und zu aus. Vielleicht liegt das aber auch an meiner Unerfahrenheit. Trotzdem ist die Qualität sehr gut, besonders im Vergleich zu Mischwolle.

Die Farbe Weiß gefällt mir auch sehr gut. Deshalb gebe ich eine klare Kaufempfehlung, auch wenn ich einen Stern für das Ausfransen abziehen muss. Der Preis von 4,40 Euro ist fair.

3/5
★★★☆☆ zu teuer
redcandy Oktober 2023

Obwohl die Qualität der Wolle von Gründl bekannt ist, ist der Preis dieses Verkäufers recht hoch. Im Laden wird sie für höchstens 2,49 Euro verkauft, also die Hälfte weniger. Daher finde ich den Preis nicht gerechtfertigt. Meine drei Sterne beziehen sich nur auf die Qualität der Wolle.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
gelb
Häkelgarn
22 Maschen, 30 Reihen
Eigenschaften
Baumwolle
100 % Baumwolle
uni
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maße & Gewicht
50 g
125 m
3,0 - 4,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram