Addi CraSySnake Lace 3 Nadelspiel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nadelspiel Material: Aluminium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,19 €
Ø 8 €
8,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,19 €
Ø 8 €
8,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,25 €
ab 8,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Addi CrasySnake Strumpfstricknadeln 15 cm 3,00 mm - 1 Stück Amazon Addi CrasySnake Strumpfstricknadeln 15 cm 3,00 mm - 1 Stück Auf Lager 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• addi Strumpfstricknadeln "CraSySnake Lace", Aluminium, 15 cm Buttinette addi Strumpfstricknadeln "CraSySnake Lace", Aluminium, 15 cm sofort lieferbar 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• addi Strumpfstricknadeln addi CraSy Snake Lace Nadelspiel Länge 15 cm,... Otto addi Strumpfstricknadeln addi CraSy Snake Lace Nadelspiel Länge 15 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,25 € + 1,59 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Addi CrasySnake Strumpfstricknadeln 15 cm 3,00 mm - 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Addi CrasySnake Strumpfstricknadeln 15 cm 3,00 mm - 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
addi Strumpfstricknadeln "CraSySnake Lace", Aluminium, 15 cm Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
addi Strumpfstricknadeln addi CraSy Snake Lace Nadelspiel Länge 15 cm, 5-teiliges Otto Wollzeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,25 € + 1,59 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Addi CraSySnake Lace 3 Test

5/5
★★★★★ CrasySnake Strumpfstricknadeln
koin Januar 2026

Die Addi CrasySnake Stricknadeln ergänzen meine Addi Crasy Trio perfekt. Sie liegen sehr gut in der Hand und sind rutschfest, sodass Maschen vor allem gegen Ende des Sockenstrickens nicht so leicht verrutschen. Ideal, wenn die Maschenzahl abnimmt. Tolles Handling und klare Kaufempfehlung — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Strumpfnadelspiel
S. W Januar 2026

Top Stricknadeln – ich bestellte zunächst ein Nadelspiel 3,5 mm zum Testen und war so begeistert, dass ich zwei weitere Stärken nachgekauft habe. Die Nadeln liegen ergonomisch in der Hand und sind rutschfest, die Maschen halten gut. Einziger Nachteil: Bei vielen Maschen pro Nadel wären längere Varianten praktischer; bisher habe ich nur die 15‑cm-Ausführung gefunden.

5/5
★★★★★ Geniale Erfindung
Flussi74 Dezember 2025

Zuerst war ich skeptisch: Maschen anschlagen auf zwei Nadeln klappt nicht optimal, da sich eine danach nicht entfernen lässt. Dennoch ist das Stricken mit diesen Stricknadeln sehr angenehm, rutschfest und meine Hände verkrampfen weniger. Ich bestelle definitiv noch weitere Nadelstärken.

4/5
★★★★☆ Bequem in der Hand, kaltes Material
cb Oktober 2025

Holzstricknadeln liegen sehr handlich und angenehm beim Stricken. Das Material wirkt etwas kühl (ich gewöhne mich sonst an Aluminium), die wellenförmige „Schlangen“-Form ist schnell vertraut. Wer ein zusätzliches Nadelspiel sucht, trifft mit diesen Nadeln eine solide, ergonomische und griffige Kaufempfehlung für Hobby-Stricker.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Nadelspiel
Eigenschaften
Aluminium
Maße & Gewicht
3
15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram