Addi Tunesische Häkelnadel Aus Aluminium 262-7 30 / 3

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Häkelnadel Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,02 €
ab 4,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis addi Tunesische Häkelnadel, Aluminium, Länge: 30 cm Buttinette addi Tunesische Häkelnadel, Aluminium, Länge: 30 cm sofort lieferbar 4,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Addi Häkelnadel Tunisien, Metall, grau, 0,30 cm St. 3 Amazon Marketplace Addi Häkelnadel Tunisien, Metall, grau, 0,30 cm St. 3 Auf Lager 7,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7,00 € → zum Angebot
• addi Stricknadeln Tunesische Häkelnadel 3,00 mm 30 cm Otto addi Stricknadeln Tunesische Häkelnadel 3,00 mm 30 cm lieferbar in 2 Wochen 12,02 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
addi Tunesische Häkelnadel, Aluminium, Länge: 30 cm ✓ Bester Preis Buttinette Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Addi Häkelnadel Tunisien, Metall, grau, 0,30 cm St. 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7,00 € → zum Angebot
Tunesische Häkelnadel 3,00 mm 30 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
addi Stricknadeln Tunesische Häkelnadel 3,00 mm 30 cm Otto nox divendo (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 12,02 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Addi Tunesische Häkelnadel Aus Aluminium 262-7 30 / 3 Test

5/5
★★★★★ Häckelnadel
SUSANNA B Dezember 2016

Nach zahlreichen Plastikmodellen, die schnell brachen, habe ich auf Metall umgeschwenkt. Diese sind langlebig und stabil. Allerdings ist die Anwendung eingeschränkt, da man nicht so große Objekte wie mit den Plastikversionen mit Schnur verarbeiten kann. Dennoch eine bessere Wahl für langanhaltende Nutzung.

5/5
★★★★★ noch eine tunische Häkelnadeln
michaela Oktober 2013

Die Nadel hat die optimale Größe, ähnlich einer Stricknadel, jedoch mit einer praktischen Hakennase. Ideal geeignet für Schals oder Kissenhüllen in 40x40 cm. Jetzt fehlt nur noch das Häkelgeschick! Die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut, trotz kleinem Fehler
Käsedick Januar 2018

Ich bin mit dieser Häkelnadel sehr zufrieden. Sie erfüllt ihren Zweck und das Material vermittelt einen hochwertigen Eindruck. Leider weist meine Nadel am Haken eine kleine, abgeplatzte Stelle auf.

Zum Glück ist dies beim Häkeln mit Baumwolle nicht wahrnehmbar, da die Stelle für das Häkeln nicht entscheidend ist. Andere Garne habe ich noch nicht getestet. Dennoch lässt mich dieser Mangel an Verarbeitung darüber nachdenken, ob bei der Produktion ausreichend kontrolliert wird, was mich dazu bringt, einen Stern abzuziehen. Das ist bedauerlich, denn Addi bietet sonst wirklich hervorragende und meist hochwertige Produkte.

5/5
★★★★★ wenn notwendig,werde ich wieder bei diesem Anbieter bestellen.
Monika S Januar 2016

Sehr gute Handhabung. Auch das Arbeiten damit macht sehr viel Spaß. Das Garn gleitet super auf der Nadel. Die Größe der Nadel ist sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Häkelnadel
Eigenschaften
Aluminium
Maße & Gewicht
3,0
30 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram