GROHE Start chrom (30307001) Küchenarmatur
Serie: GROHE Start
Ausstattung: Keramikkartusche - Luftsprudler - Mengenbegrenzung - Temperaturbegrenzer
Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
133,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GROHE Start Einhand-Spültischbatterie 1/2", Küchenarmaturen, chrom
ca. 5-8 Wochen
133,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 141,94 €
→ zum Angebot
-
Grohe Quickfix Küchenarmatur Start mit herausziehbarer Handbrause
ca. 1-3 Werktage
134,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,89 €
→ zum Angebot
-
Grohe QuickFix Spültischarmatur Start Chrom mit ausziehbarer Dualbrause
3 Tage
139,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:01 Uhr.
GROHE Start chrom (30307001) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Start chrom (30307001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Serie
GROHE Start
Funktionen
Ausstattung
Keramikkartusche, Luftsprudler, Mengenbegrenzung, Temperaturbegrenzer, ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche, mit Brause, mit Schlauchbrause
Bedienungsart
Einhebelmischer
Besonderheiten
eigensicher gegen Rückfließen, schwenkbarer Auslauf, variabel einstellbare Mengenbegrenzung
Betriebsart
Hochdruck
Funktionen
Water Saving
Strahlarten
Brausestrahl, Normalstrahl
Montage
Gewindegröße
3/8"
Lochdurchmesser
35 mm
Montage
Einlochmontage
Oberfläche
Ausladung
227 mm
Design
modern
Farbbezeichnung des Herstellers
chrom
Farbe
silber
Höhe
185 mm
Korpus-Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
Edelstahl
Oberflächenstruktur
glänzend
Schwenkbereich
90 °
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Design-Küchenarmaturen leicht gemacht
Küchenarmatur modern im Expertencheck
Mehr zu Küchenarmaturen mit Keramikkartusche
Kaufberatung zu Küchenarmatur Normalstrahl
Küchenarmatur glänzend im Test 2026
Was du über Küchenarmaturen mit Luftsprudler wissen solltest
Praxiswissen zu Küchenarmaturen mit Messing-Korpus
Alle Details zu Küchenarmaturen mit Temperaturbegrenzer
Beliebte Themen