GROHE Selection Garnitur chrom (41076000) WC-Garnitur

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GROHE Selection Garnitur chrom (41076000) hat eine glänzende Oberfläche in Silber.
• Der Becher besteht aus robustem Glas und die Halterung aus langlebigem Metall.
• Die Wandmontage sorgt für mehr Platz im Badezimmer.
• Die WC-Garnitur ist mit einem Deckel ausgestattet.
• Der Durchmesser des Bechers beträgt 10 cm, die Tiefe 10,8 cm und die Höhe 38,3 cm.
• Die WC-Bürste ist ebenfalls mit einem Deckel versehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 89,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe 41076000 Selection | Accessoires-Kosmetikspiegel | supersteel | 41077DC0,... Amazon Grohe 41076000 Selection | Accessoires-Kosmetikspiegel | supersteel | 41077DC0,... Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Grohe Selection WC-Bürstengarnitur 41076000 chrom, Glas, Wandmontage, verdeckte Obadis Grohe Selection WC-Bürstengarnitur 41076000 chrom, Glas, Wandmontage, verdeckte 1-3 Werktage 101,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 110,63 € → zum Angebot
• GROHE WC-Bürste Selection Chrom Metall, Glas 41076000 Siko-Bad GROHE WC-Bürste Selection Chrom Metall, Glas 41076000 2-3 Werktage 104,22 € + 9,90 € Versand Gesamt 114,12 € → zum Angebot
• Grohe Selection WC-Bürstengarnitur 41076000 chrom, Glas, Wandmontage, verdeckte Skybad Grohe Selection WC-Bürstengarnitur 41076000 chrom, Glas, Wandmontage, verdeckte 1-3 Werktage 108,79 € + 9,79 € Versand Gesamt 118,58 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Selection Garnitur (41076)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Grohe 41076000 Selection | Accessoires-Kosmetikspiegel | supersteel | 41077DC0, Chrom ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Grohe Selection WC-Bürstengarnitur 41076000 chrom, Glas, Wandmontage, verdeckte Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 110,63 € → zum Angebot
Grohe 41076000 Selection | Accessoires-Kosmetikspiegel | supersteel | 41077DC0, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,33 € Versand kostenfrei Gesamt 102,33 € → zum Angebot
GROHE WC-Bürste Selection Chrom Metall, Glas 41076000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,22 € + 9,90 € Versand Gesamt 114,12 € → zum Angebot
Grohe Selection WC-Bürstengarnitur 41076000 chrom, Glas, Wandmontage, verdeckte Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,79 € + 9,79 € Versand Gesamt 118,58 € → zum Angebot
GROHE Selection Toilettenbürstengarnitur 41076000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 109,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Grohe WC-Bürstengarnitur Selection verd. Befestigung, Wandmontage, chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
GROHE WC-Bürstengarnitur Selection 41076 Glas/chrom, 41076000 41076000 neuesbad Angebotsinfo 120,20 € + 7,70 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
Selection - Toilettenbürstengarnitur, Glas / Verchromt 41076000 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht GROHE Selection Garnitur chrom (41076000)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die GROHE Selection Garnitur chrom (41076000) besticht durch ihr elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Der Becher besteht aus robustem Glas, während die Halterung aus langlebigem Metall gefertigt ist. Die glänzende Oberfläche in Silber verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne und stilvolle Note.

Praktische Wandmontage für mehr Platz

Dank der praktischen Wandmontage der WC-Garnitur schaffen Sie mehr Platz in Ihrem Badezimmer. Die Montage ist einfach und sorgt dafür, dass die WC-Bürstengarnitur stets griffbereit und dennoch dezent platziert ist. Mit einer Tiefe von 10,8 cm und einer Höhe von 38,3 cm passt sie perfekt in jedes Badezimmer.

GROHE Selection Garnitur chrom (41076000) Test

5/5
★★★★★ Eindruck von Wertigkeit
Klaus M Oktober 2021

Der Artikel wurde schnell geliefert und war einfach zu montieren, obwohl es wichtig war, die horizontalen Bohrlöcher genau zu treffen. Trotz des geringen Spielraums sieht der Halter schlicht und elegant aus, genau wie wir es uns gewünscht hatten. Wertige Optik und einfache Installation machen diesen Artikel zu einer guten Wahl für Ihr Zuhause. Freuen Sie sich über die stilvolle Ergänzung!.

5/5
★★★★★ Good looking and good quality
E. Februar 2021

Ich hatte wie immer hohe Erwartungen an ein Qualitätsprodukt von Grohe und wurde nicht enttäuscht. Optisch ansprechend, mit schneller Lieferung und allem Zubehör im Paket. Ich würde dieses Produkt ohne zu zögern weiterempfehlen. Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super für große Handtücher
Tobias L Juli 2020

Der Handtuchhalter ist stabil an der Wand befestigt und bietet genügend Platz für ein Duschtuch ohne Falten. Das schöne ist, dass das Handtuch ein paar Zentimeter von der Wand entfernt hängt und gut trocknen kann.

4/5
★★★★☆ Grohe Qualität
Igor B Mai 2022

Dieser Vergrößerungsspiegel besticht durch seine hochwertige und schwere Ausführung. Die Spiegelqualität ist hervorragend und übertrifft die günstigerer Alternativen anderer Marken. Die Montage gestaltet sich etwas knifflig, daher gibt es einen halben Stern Abzug.

Eine ovale Lochgrundplatte zur Ausgleich der Ungenauigkeiten beim Bohren würde die Installation deutlich erleichtern. Der Preis ist etwas hoch angesetzt, daher ein weiterer halber Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Plastik statt Glas
Chrsitian S Januar 2022

Die Duschablage von Grohe ist gut verarbeitet, aber das "Glas" entpuppt sich als Kunststoff, was die Wertigkeit mindert. Dank des aufliegenden Einsatzes ist die Reinigung einfach. Der Metallrahmen darunter ist stabil.

Persönlich bevorzuge ich Glas. Eine korrekte Beschreibung des Materials ist jedoch unerlässlich!.

4/5
★★★★☆ Aussen Hui innen pfui...
Katharina J Juni 2021

Die äußere Erscheinung der Bürste ist ansprechend, jedoch enttäuscht die minderwertige Qualität im Inneren. Für den Preis sollte die gesamte Bürste überzeugen, nicht nur das Äußere.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
mit Deckel, mit WC-Bürste
10 cm
mit Deckel
silber
38,3 cm
Glas
Metall
Glas, Metall
Wandmontage
glänzend
WC-Bürstengarnitur
GROHE Selection
10,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram