GROHE Precision Flow 150 mm Chrom 34800001 Brausebatterie
-
Günstigster Preis
GROHE Precision Flow Duscharmatur Chrom 34800001
2-3 Werktage
113,78 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 123,68 €
→ zum Angebot
-
Grohe Precision Flow Duschthermostat 34800001 Aufputz, 1/2" mit Brauseg., 600mm,
1-3 Werktage
132,19 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 141,09 €
→ zum Angebot
-
GROHE Precision Flow, Duschset mit Thermostat wassersparend, 8l pro Min... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Precision Flow 150 mm Chrom 34800001 Test
Einfache Montage und zuverlässige Funktion: Die verstellbare Duschstange erlaubte uns, vorhandene Bohrlöcher zu nutzen. Positiv: variable Stange und schnelle Installation. Negativ: Der mitgelieferte Duschkopf liefert nur einen sehr schwachen Strahl, daher werde ich ihn durch einen stärkeren Duschkopf ersetzen.
Im Vergleich zu wesentlich teureren Armaturen überzeugt dieses Produkt durch hochwertige Verarbeitung. Die Montage gelingt mühelos, und die Stange hält zuverlässig an der Wand—ich habe sie zusätzlich verschraubt. Die Wassertemperatur lässt sich ebenfalls einfach einstellen. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.
Seit einigen Wochen nutze ich diese Armatur und bin äußerst zufrieden. In meiner engen Duschkabine stört der Hebel einer herkömmlichen Mischarmatur nicht mehr und bleibt konstant eingestellt. Zudem sind Temperaturänderungen im Vorlauf kein Problem mehr.
Die Armatur zeichnet sich durch eine hervorragende Verarbeitung aus, und die Montage war unkompliziert, vorausgesetzt, man hat ein gewisses handwerkliches Geschick. Ideal für jeden, der eine praktische und funktionale Lösung sucht!.
Sehr gut und preise passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen