GROHE Grohtherm SmartControl (29119A00) Duschthermostat
Produkttyp: Duschthermostat - Unterputz-Thermostat
Features: Dehnelement - Mengenbegrenzung - Rückflussverhinderer - Schmutzfangsieb
Oberfläche: aus Graphit - glänzend - mit GROHE StarLight Oberfläche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
595,03 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe 29119A00, Grohe Grohtherm SmartControl Badewannen- und Duscharmatur...
siehe Shop
595,03 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 601,93 €
→ zum Angebot
-
Grohe Grohtherm SmartControl Thermostat mit 2 Absperrventilen Design rund - Hard
12 - 16 Wochen
630,05 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 636,95 €
→ zum Angebot
-
Grohe 29119A00, Grohe Grohtherm Smartcontrol Fertigmontageset 29119A00 hard...
siehe Shop
634,08 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 642,98 €
→ zum Angebot
-
Grohe Grohtherm Smartcontrol Fertigmontageset 29119A00 hard graphite, rund,
10-28 Werktage
643,83 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 653,62 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Grohtherm SmartControl (29119)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 22:13 Uhr.
GROHE Grohtherm SmartControl (29119A00) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Grohtherm SmartControl (29119A00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
hard graphite
Produkttyp
Duschthermostat, Unterputz-Thermostat
Serie
GROHE Grohtherm
Ausstattung
Features
Dehnelement, Mengenbegrenzung, Rückflussverhinderer, Schmutzfangsieb, Sicherheitssperre, Temperaturbegrenzer, Thermostatkartusche, Umsteller für Hand- und Kopfbrause
Bedienelemente
Grohe SmartControl Temperatur- und Mengensteuerung, Grohe TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
Montageart
Unterputzmontage, Wandmontage
Oberfläche
aus Graphit, glänzend, mit GROHE StarLight Oberfläche
Bedienungsart
Drehgriffe, Druckknopf
Anschlussart
Unterputz-Einbaukörper
Befestigung
Grohe QuickFix verdeckte Befestigung
Maße & Gewicht
Ausladung
43 mm
Breite
158 mm
Höhe
158 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unterputz-Thermostate im Test
Faktencheck: Duscharmaturen mit Rückflussverhinderer
Duschthermostate Empfehlungen für 2026
Technik erklärt: Duscharmaturen mit Temperaturbegrenzer
Unser Ratgeber zu Duscharmaturen glänzend
Duscharmaturen mit Thermostatkartusche – unsere Top-Empfehlung
Duscharmaturen Wandmontage entdecken – kompakt & verständlich
Was steckt hinter Duscharmaturen mit Mengenbegrenzung? Jetzt lesen
Beliebte Themen