GROHE Euphoria System 260 Duschsystem mit Thermostatbatterie phantom black (27615KF2)

Produkttyp: Duschsystem Features: Temperaturbegrenzung - Wassersparfunktion - bewegliche Kopfbrause - mit Ablage Oberfläche: GROHE Long-Life Oberfläche - matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
569,91 €
Ø 569 €
551,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 660,92 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
569,91 €
Ø 569 €
551,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 660,92 €
ab 569,91 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 551,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duschsystem Euphoria System 260 27615_2, Aufputz-Thermostat mit Aquadimmer... design-in-bad Duschsystem Euphoria System 260 27615_2, Aufputz-Thermostat mit Aquadimmer... 3–4 Wochen 569,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 576,81 € → zum Angebot
• Grohe Duschsystem Euphoria 260 AP-Thermostat, Wandmontage, phantom black contorion Grohe Duschsystem Euphoria 260 AP-Thermostat, Wandmontage, phantom black 10 Werktage 653,99 € Versand kostenfrei Gesamt 653,99 € → zum Angebot
• GROHE Duschsystem Euphoria 260 27615_2 Wandm. THM CoolTouch phantom black,... neuesbad GROHE Duschsystem Euphoria 260 27615_2 Wandm. THM CoolTouch phantom black,... 660,92 € + 7,70 € Versand Gesamt 668,62 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Euphoria System 260 Duschsystem mit Thermostatbatterie (27615__2)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
569.91 €
Ø 1 Mon.
569 €
Tiefstpreis
552 €
Preisalarm aktivieren
Duschsystem Euphoria System 260 27615_2, Aufputz-Thermostat mit Aquadimmer Funktion, ✓ Bester Preis design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 569,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 576,81 € → zum Angebot
Grohe Duschsystem Euphoria 260 AP-Thermostat, Wandmontage, phantom black contorion Angebotsinfo 10 Werktage 653,99 € Versand kostenfrei Gesamt 653,99 € → zum Angebot
GROHE Duschsystem Euphoria 260 27615_2 Wandm. THM CoolTouch phantom black, 27615KF2 neuesbad Angebotsinfo 660,92 € + 7,70 € Versand Gesamt 668,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

GROHE Euphoria System 260 Duschsystem mit Thermostatbatterie phantom black (27615KF2) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Euphoria System 260 Duschsystem mit Thermostatbatterie phantom black (27615KF2)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
phantom black, schwarz
Duschsystem
GROHE Euphoria System
Durchlauferhitzer ab 18kW/h
Ausstattung
GROHE Silverflex 1,75 m (28388)
Temperaturbegrenzung, Wassersparfunktion, bewegliche Kopfbrause, mit Ablage, mit Anti-Kalk-System, mit Durchflussbegrenzer, mit Durchflusskonstanthalter, mit Kompaktkartusche, mit Kugelgelenk, mit Sicherheitssperre, mit Thermoelement, mit Verdrehschutz
GROHE Euphoria 110 Massage (27239)
Brausearm, Duschstange, Thermostatbatterie
GROHE Euphoria 260 SmartControl (26457)
GROHE AquaDimmer zur Regulierung des Wasserzulaufs, GROHE CoolTouch Armatur mit Kühlkanal, GROHE SafeStop Plus zusätzliche Temperaturbegrenzung, GROHE SafeStop Temperaturbegrenzung, GROHE TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement
Eigenschaften
GROHE DreamSpray perfektes Strahlbild
GROHE SpeedClean Antikalk-System
Aufputzmontage, Wandmontage
GROHE Long-Life Oberfläche, matt
GROHE TwistFree gegen Verdrehen des Brauseschlauchs
Jet, Massage, Rain, SmartRain
GROHE Water Saving Sparfunktion
mit Drehgriffen
S-Anschlüsse
ressourcenschonend
GROHE FastFixation Schnellbefestigung
Leistung
7 l/min
0,5 bar
1 - 5 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
313 mm
110 mm, 260 mm
175 cm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram