GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 S-Size (23590GL1) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Durchflussbegrenzer - mit Luftsprudler - mit Schnell-Montage-System - mit Temperaturbegrenzer
Bedienelemente: Einhebelmischer - Grohe SilkMove Keramikkartusche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
184,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe Essence - Waschtisch Einhebelmischer S, Cool Sunrise 23590GL1
Lieferzeit 2-3 Werktage
184,99 €
+ 9,46 € Versand
Gesamt 194,45 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie S-Size ohne Ablaufgarnitur,
ca. 1 Woche
184,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 192,94 €
→ zum Angebot
-
Grohe 23590GL1, Grohe Essence, Einhand-Waschtischbatterie, DN 15 S-Size, cool... Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 187,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,97 € → zum Angebot
-
GROHE Essence Einhebel-Waschtischmischer Cool Sunrise 23590GL1
354,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 354,56 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 S-Size (23590)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 23:31 Uhr.
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 S-Size (23590GL1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 S-Size (23590GL1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Serie
Grohe Essence New
Farbbezeichnung des Herstellers
cool sunrise
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer, Grohe SilkMove Keramikkartusche
Features
mit Durchflussbegrenzer, mit Luftsprudler, mit Schnell-Montage-System, mit Temperaturbegrenzer
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
glatter Körper
Wasserspartechnologie
Grohe AquaGuide beweglicher Mousseur, Grohe EcoJoy Mousseur
Durchfluss
max. Durchflussmenge
5,7 l/min
Eigenschaften
Oberfläche
Gold, Grohe StarLight Oberfläche
Maße & Gewicht
Ausladung
230 mm
Gewicht
1,3 kg
Montage
1-Loch-Montage
Befestigung
Grohe QuickFix Plus Schnellbefestigung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Waschbecken Mischbatterien – einfach gut informiert
Einhebelmischer Waschtische erklärt für Einsteiger
Unsere Top-Auswahl: Wasserspar-Armaturen
Ratgeber: Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage
Was zeichnet Waschbecken-Armaturen mit Durchflussbegrenzer aus?
Ratgeber: Waschbecken-Armaturen mit Temperaturbegrenzer
Waschbecken-Armaturen mit Schnellmontage-System vergleichen und sparen