GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 S-Size (23590DL1) Einhandmischer
Produkttyp: Einhandmischer
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Durchflussbegrenzer - mit Luftsprudler - mit Schnell-Montage-System - mit Temperaturbegrenzer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
181,28 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grohe 23590DL1, Grohe Essence Waschtischarmatur S-Size, 23590DL1, S-Size warm...
ca. 1-3 Tage
181,28 €
+ 6,09 € Versand
Gesamt 187,37 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie S-Size ohne Ablaufgarnitur,
ca. 5-8 Wochen
184,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 192,94 €
→ zum Angebot
-
Grohe 23590DL1, Grohe Essence, Einhand-Waschtischbatterie, DN 15 S-Size, warm... Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 200,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 206,34 € → zum Angebot
-
Grohe 23590DL1, Grohe Essence Waschtischarmatur Stehend Brushed Warm Sunset...
siehe Shop
205,06 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 211,96 €
→ zum Angebot
Varianten:
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 S-Size (23590)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 22:47 Uhr.
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 S-Size (23590DL1) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 S-Size (23590DL1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Lieferumfang
Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
Marke
GROHE
Produkttyp
Einhandmischer
Serie
Grohe Essence New
Farbbezeichnung des Herstellers
warm sunset gebürstet
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer, Grohe SilkMove Keramikkartusche
Features
mit Durchflussbegrenzer, mit Luftsprudler, mit Schnell-Montage-System, mit Temperaturbegrenzer
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
glatter Körper
Wasserspartechnologie
Grohe AquaGuide beweglicher Mousseur, Grohe EcoJoy Mousseur
Durchfluss
max. Durchflussmenge
5,7 l/min
Fördermenge
5.7 l/min
Eigenschaften
Material
Messing
Oberfläche
Gold, Grohe StarLight Oberfläche
Strahlarten
Normalstrahl
Maße & Gewicht
Ausladung
230 mm
Breite
48 mm
Gewicht
1,3 kg
Höhe
174 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Montage
1-Loch-Montage
Befestigung
Grohe QuickFix Plus Schnellbefestigung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Waschbecken-Armaturen mit Temperaturbegrenzer im Vergleich
Faktencheck: Einhandmischer Waschbecken
Waschbecken-Armaturen mit Hebel entdecken – jetzt informieren
Alle Details zu Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage
Jetzt mehr über Waschbecken-Armaturen mit Keramikkartusche erfahren
Waschbecken-Armaturen mit Durchflussbegrenzer im Expertencheck
Was steckt hinter Waschbecken-Armaturen mit flexiblen Anschlussschläuchen? Jetzt lesen
Unsere Favoriten: Wasserspar-Armaturen
Beliebte Themen