GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 S-Size (23590AL1) Einhandmischer
-
Günstigster Preis
Grohe 23590AL1, GROHE Essence New Waschtischarmatur Brushed Hard Graphite...
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage
177,22 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 187,12 €
→ zum Angebot
-
Grohe 23590AL1, Grohe Essence Waschtischarmatur S-Size, 23590AL1, S-Size hard
ca. 1-3 Tage
179,40 €
+ 6,11 € Versand
Gesamt 185,51 €
→ zum Angebot
-
GROHE Essence, Waschtischarmatur, wassersparend (Wasserhahn für das Bad, 17cm... Auf Lager 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
-
GROHE Essence Neu Einhand-Waschtischbatterie S-Size ohne Ablaufgarnitur...
Sofort lieferbar
184,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 192,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Essence New Einhand-Waschtischbatterie DN15 S-Size (23590AL1) Test
Nach der Installation wurde sofort ein Leck entdeckt. Ich werde nun eine andere Armatur kaufen. Das Design und die Oberfläche gefallen mir jedoch sehr gut.
Das schicke Design und die leichte Montage des Misch-Hebels sind definitiv positiv hervorzuheben. Allerdings hat mich die Armatur beim Hände waschen enttäuscht. Anstatt einem weichen Wasserstrahl spritzt das Wasser in alle Richtungen, sobald man etwas stärker aufdreht.
Das hat mich dazu veranlasst, einen neuen Perlator zu kaufen, jedoch war es schwierig einen passenden zu finden. Letztendlich musste ich einen Adapter erwerben, um den neuen Perlator anzubringen. Das hat zwar das ursprüngliche Design beeinträchtigt, aber der Wasserstrahl ist jetzt angenehm luftig und weich.
Es scheint unverständlich, warum Grohe an dieser Stelle spart und ein exotisches Gewinde-Design mit einem minderwertigen Perlator kombiniert. Das ist meiner Meinung nach weder smart noch kundenorientiert.
Insani24 bietet qualitativ minderwertige Produkte, die nach kurzer Zeit Mängel aufweisen. Der Kunde wird im Kundenservice alleine gelassen und muss die Probleme selbst mit dem Hersteller lösen. Besser ist es, bei vertrauenswürdigen Händlern vor Ort oder direkt beim Hersteller einzukaufen, um Ärger zu vermeiden. Finger weg von Insani24!.
Elegant und hübsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen