GROHE Bau Keramik Waschtisch 65cm alpinweiß (39420000)

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Waschtisch Eigenschaften: Perleffekt - anorganisch - glasiert - hitzebeständig Farbe: alpinweiß - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,99 €
Ø 54 €
52,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,99 €
Ø 54 €
52,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,23 €
ab 52,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Bau Keramik Waschtisch 65 cm 39420000, Badkeramik, alpinweiß Megabad GROHE Bau Keramik Waschtisch 65 cm 39420000, Badkeramik, alpinweiß ca. 1 Woche 52,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
• Grohe Bau Keramik Waschtisch, wandhängend, 646x468mm, 1 Hahnloch, mit... heizung-billiger Grohe Bau Keramik Waschtisch, wandhängend, 646x468mm, 1 Hahnloch, mit... 1 - 2 Tage 58,70 € + 19,90 € Versand Gesamt 78,60 € → zum Angebot
• Grohe Bau Keramik | Bad Keramik - Waschtisch | 65cm mit Überlauf | 39420000,... Amazon Marketplace Grohe Bau Keramik | Bad Keramik - Waschtisch | 65cm mit Überlauf | 39420000,... 93,23 € Versand kostenfrei Gesamt 93,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Bau Keramik Waschtisch 65 cm 39420000, Badkeramik, alpinweiß ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 52,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Grohe Bau Keramik Waschtisch, wandhängend, 646x468mm, 1 Hahnloch, mit Überlauf, aus heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 58,70 € + 19,90 € Versand Gesamt 78,60 € → zum Angebot
Grohe Waschtisch Bau Keramik 64,6x46,8cm, 1 HL, m ÜL, wandhängend, alp-we contorion Angebotsinfo 1 Werktag 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
Waschtisch Grohe Bau, Keramik 650 x 153 x 468 mm, Keramik, weiß - 39420000 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 68,69 € + 12,00 € Versand Gesamt 80,69 € → zum Angebot
Waschtisch Grohe Bau, Keramik 650 x 153 x 468 mm, Keramik, weiß - 39420000 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 68,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,64 € → zum Angebot
Waschtisch Grohe Bau Keramik BxHxT: 650x153x468 mm Keramik weiß Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,30 € + 5,50 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Grohe Waschtisch Bau Keramik 39420 65cm alpinweiß, 39420000 39420000 neuesbad Angebotsinfo 82,33 € + 24,00 € Versand Gesamt 106,33 € → zum Angebot
Grohe Bau Keramik | Bad Keramik - Waschtisch | 65cm mit Überlauf | 39420000, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,23 € Versand kostenfrei Gesamt 93,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:01 Uhr.

GROHE Bau Keramik Waschtisch 65cm alpinweiß (39420000) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität, sehr hochwertig verarbeitet.
Dirk R Januar 2026

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht ausführbar — ein Text mit 0 Wörtern wäre leer. Bitte geben Sie eine gültige maximale Wortzahl an oder erlauben Sie mir, die Bewertung (SEO-optimiert, auf Deutsch) neu zu formulieren. Soll ich z. B.

eine kurze Version (max. 20–30 Wörter) oder eine längere Version (ca. 50–80 Wörter) erstellen?.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
XZBeetle März 2021

Ich habe den „nackten“ Waschtisch bestellt und bin sehr zufrieden. Die Lieferung erfolgte super schnell und die Verpackung war top. Altes Waschbecken wurde problemlos ersetzt, nur eine Dichtung erneuert. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Elegantes Waschbecken
Angela D Mai 2024

Das hochwertige Waschbecken mit glänzender Glasur überzeugt in Optik und Qualität. Jedoch enttäuscht die geringe Tiefe. Achten Sie bei der Bestellung darauf! Die schnelle Lieferung erfolgt unversehrt und bestens verpackt. Perfekt für Ihr Badezimmer.

2/5
★★☆☆☆ Form gut, leider 2x kaputt
eine K Mai 2021

Das Standardwaschbecken ist grundsätzlich in Ordnung, jedoch kam es sowohl beim ersten als auch beim zweiten Mal beschädigt an. Beim zweiten Mal war das Paket sogar völlig verbeult. Aufgrund dieser Probleme werde ich zukünftig mein Waschbecken lieber direkt im Baumarkt kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
alpinweiß, weiß
GROHE
Waschtisch
Grohe Bau Ceramic
Ausstattung
1-Loch
mit Hahnloch
Überlauf
Eigenschaften
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig, mit Überlauf
halbkreisförmig, halbrund
Keramik, Sanitärkeramik
wandhängend
mittig
Bau Keramik
Maße & Gewicht
55 cm
38,60 cm
46.8 cm
17.8 cm
64.6 cm
6.5 cm
Weitere Daten
Lieferung ohne Dekoration, Armatur und Ablaufgarnitur.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram