Gripmax Inception A/T 255/55 R19 111H XL Ganzjahresreifen

• Die Schneeflocken-Symbole mit drei Bergspitzen weisen auf hervorragende Wintertauglichkeit und Schneegriffigkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen hin.
• Eine verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 1090 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge oder Beladungen.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h, was für die meisten Straßensituationen mehr als ausreichend ist.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm wird eine optimale Aufstandsfläche für gute Straßenlage und Handling geboten.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll passt zu modernen SUV- und Crossover-Modellen und bietet eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Sportlichkeit.
• Als Ganzjahresreifen konzipiert, bietet dieser Reifen ganzjährige Leistung ohne saisonalen Reifenwechsel, was Zeit und Kosten spart.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,00 €
Ø 116 €
114,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,00 €
Ø 116 €
114,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,84 €
ab 117,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gripmax Inception A/T XL RWL 3PMSF 255/55 R19111H Ganzjahresreifen ReifenSuche Gripmax Inception A/T XL RWL 3PMSF 255/55 R19111H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• Gripmax Inception AT 255/55 R19 111 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Gripmax Inception AT 255/55 R19 111 H, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
• Gripmax 255/55 R19 111H XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Gripmax 255/55 R19 111H XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 123,92 € Versand kostenfrei Gesamt 123,92 € → zum Angebot
• Gripmax INCEPTION A/T 3PMSF RWL XL Ganzjahresreifen 255/55 R19 111H XL Offroad... Kaufland Gripmax INCEPTION A/T 3PMSF RWL XL Ganzjahresreifen 255/55 R19 111H XL Offroad... 4-5 Werktage 124,45 € Versand kostenfrei Gesamt 124,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Gripmax Inception A/T XL RWL 3PMSF 255/55 R19111H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Gripmax Inception AT 255/55 R19 111 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
Gripmax 255/55 R19 111H XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,92 € Versand kostenfrei Gesamt 123,92 € → zum Angebot
Gripmax INCEPTION A/T 3PMSF RWL XL Ganzjahresreifen 255/55 R19 111H XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,45 € Versand kostenfrei Gesamt 124,45 € → zum Angebot
GRIPMAX 255/55R19 111H TL INCEPTIOM AT XL RWL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,77 € Versand kostenfrei Gesamt 125,77 € → zum Angebot
Gripmax 255/55 R19 111H INCEPTION A/T XL RWL 3PMSF 15379514 reifen COM Angebotsinfo 126,97 € Versand kostenfrei Gesamt 126,97 € → zum Angebot
Inception A/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,68 € Versand kostenfrei Gesamt 128,68 € → zum Angebot
GRIPMAX INCEPTION A/T 255/55R19 111H XL RWL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,23 € → zum Angebot
255/55 R19 111H INCEPTION A/T XL RWL 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,84 € Versand kostenfrei Gesamt 135,84 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Gripmax Inception A/T 255/55 R19 111H XL

Gripmax Inception A/T: Der vielseitige Ganzjahresreifen für SUVs

Der Gripmax Inception A/T 255/55 R19 111H XL ist ein leistungsstarker Ganzjahresreifen, der speziell für SUVs und Crossover-Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ausgeklügelten Profildesign bietet er eine ausgezeichnete Performance auf unterschiedlichsten Untergründen und bei allen Wetterbedingungen. Dieser 19-Zoll-Reifen vereint die Vorteile von Sommer- und Winterreifen in einem Produkt und ermöglicht so einen ganzjährigen Einsatz ohne lästigen Reifenwechsel.

Optimale Leistung bei jedem Wetter

Die Gripmax Inception A/T Reifen überzeugen durch ihre hervorragende Anpassungsfähigkeit an wechselnde Witterungsverhältnisse. Das innovative Lamellensystem sorgt für eine verbesserte Traktion auf nassen und verschneiten Straßen, während die stabile Profilkonstruktion eine präzise Lenkung und hohe Kurvenstabilität gewährleistet. Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit dieses Ganzjahresreifens und garantiert sichere Fahrten auch bei winterlichen Bedingungen.

Gripmax Inception A/T 255/55 R19 111H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax Inception A/T 255/55 R19 111H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Gripmax Inception A/T
Größen
19 Zoll
255
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram