Gregory Zulu LT 20 (149321) volcanic black Outdoor-Rucksack
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Vorbereitung für ein Trinksystem - reflektierende Elemente
Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
102,65 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Gregory Zulu 20 Lt Rc Volcanic Black Rucksack
1-5 Werktage
102,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,65 €
→ zum Angebot
-
Gregory Zulu 20 LT RC - Wanderrucksack 55 cm (volcanic black)
0
102,65 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 102,78 €
→ zum Angebot
-
Gregory Vaporspan - Zulu LT 20 - Herren Tagesrucksack, 55 cm, 20L, 1.01 KG,
Auf Lager
145,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,00 €
→ zum Angebot
-
Gregory Rucksack 20 LT Backpack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Varianten:
Gregory Zulu LT 20 (149321)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Gregory Zulu LT 20 (149321) volcanic black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gregory Zulu LT 20 (149321) volcanic black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Serie
Gregory Zulu
Stil
sportlich
geeignet für
Herren
Wo bist Du unterwegs?
Outdoor
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Außentaschen
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Innentaschen
Einsteckfach
Rollen
keine
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
400 D Polyester, 420 D Nylon
Tragesystem
VaporSpan
zusätzliche Befestigung
für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Reißverschluss
Siegel
EOCA
Umwelteigenschaften
PFC-frei
Nachhaltigkeit
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Breite
29 cm
Gewicht
1,01 kg
Höhe
55 cm
Rückenlänge
Einheitsgröße
Tiefe
18 cm
Volumen
20 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Damen Rucksack gepolstert verständlich erklärt
Outdoor Rucksäcke mit Fronttasche – unsere Top-Empfehlung
Warum Outdoor-Rucksäcke Kunstfaser eine gute Wahl ist
Outdoor-Rucksäcke mit Kompressionsriemen 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Outdoor-Rucksäcke schadstoffarm – unsere Empfehlungen
Alle Outdoor-Rucksäcke mit Hüftgurt entdecken
Tipps & Tricks rund um Outdoor-Rucksäcke ressourcenschonend
Diese Wanderrucksäcke lohnen sich 2026
Beliebte Themen