Gregory Kiro 28 RC (153040) legion blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Aus wasserabweisendem Nylon gefertigt, bietet dieser Rucksack zuverlässigen Schutz vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit bei Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem ergonomischen Tragesystem ausgestattet, inklusive gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt für optimale Gewichtsverteilung und Komfort auf langen Wanderungen.
• Verfügt über praktische Außentaschen wie Deckelfach und Seitentaschen sowie Innenfächer für übersichtliche Organisation des Equipments.
• Integriert reflektierende Elemente und eine Signalpfeife zur Erhöhung der Sicherheit bei schlechten Sichtverhältnissen oder in Notsituationen.
• Dieser umweltfreundliche Rucksack ist PFC- und PFAS-frei hergestellt und unterstützt als EOCA-zertifiziertes Produkt nachhaltige Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,90 €
Ø 71 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,90 €
Ø 71 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,86 €
ab 70,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KIRO 28 , Rucksack Alternate KIRO 28 , Rucksack 1 70,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
• Gregory 153040.1495, Gregory Kiro 28 RC - Wanderrucksack legion blue outdoortrends Gregory 153040.1495, Gregory Kiro 28 RC - Wanderrucksack legion blue sofort lieferbar 85,70 € Versand kostenfrei Gesamt 85,70 € → zum Angebot
• Gregory 153040 1495, Gregory - Kiro 28 RC - Trailrunningrucksack blau Bergfreunde Gregory 153040 1495, Gregory - Kiro 28 RC - Trailrunningrucksack blau 2 - 4 Werktage 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
• Gregory Kiro 28 - Rucksack, 53 cm, 28 L, 0.81 KG, Blau (Legion Blue) Amazon Marketplace Gregory Kiro 28 - Rucksack, 53 cm, 28 L, 0.81 KG, Blau (Legion Blue) 124,86 € Versand kostenfrei Gesamt 124,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
KIRO 28 , Rucksack ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 70,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 78,89 € → zum Angebot
Gregory 153040.1495, Gregory Kiro 28 RC - Wanderrucksack legion blue outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 85,70 € Versand kostenfrei Gesamt 85,70 € → zum Angebot
Gregory 153040 1495, Gregory - Kiro 28 RC - Trailrunningrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
Gregory 153040-1495, Gregory Kiro 28 RC | Wanderrucksack | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 97,50 € Versand kostenfrei Gesamt 97,50 € → zum Angebot
Gregory Kiro 28 - Rucksack, 53 cm, 28 L, 0.81 KG, Blau (Legion Blue) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,86 € Versand kostenfrei Gesamt 124,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht Gregory Kiro 28 RC (153040) legion blue

Gregory Kiro 28 RC (153040) legion blue - Dein zuverlässiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecke die perfekte Kombination aus Funktionalität und Komfort für deine nächste Wanderung. Dieser hochwertige Wanderrucksack bietet dir alles, was du für deine Outdoor-Aktivitäten benötigst. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung meistert er selbst anspruchsvolle Touren mit Leichtigkeit. Das geringe Gewicht von nur 0,84 kg ermöglicht ermüdungsfreies Tragen, während das großzügige Volumen von 28 Litern ausreichend Stauraum für deine Ausrüstung bietet.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Tragekomfort

Der Rucksack überzeugt mit seiner ergonomischen Gestaltung, die auf Langstrecken-Wanderer zugeschnitten ist. Die gepolsterten Schultergurte, der Brustgurt sowie der Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und sorgen für eine stabile Lastverteilung. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort und Belüftung. Praktische Details wie der integrierte Flaschenhalter, der Schlüsselhalter und die Vorbereitung für ein Trinksystem erleichtern dir den Alltag auf dem Trail. reflektierende Elemente erhöhen deine Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.

Gregory Kiro 28 RC (153040) legion blue Test

5/5
★★★★★ Großartiger Rucksack
Aylin Januar 2026

Unser zweiter Gregory Rucksack überzeugt genauso wie der erste: täglicher Einsatz, aber wie neu — auch nach Jahren. Bei langen Wandertouren keine Rücken- oder Druckstellen. Verarbeitung und Tragekomfort sind erstklassig. Sehr langlebig, robust und eine klare Kaufempfehlung für Trekking und Alltag.

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Deckelfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Nylon
nicht abschließbar
für Wanderstöcke, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,84 kg
53 cm
Einheitsgröße
24 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram