GranataPet Lieblingsmahlzeit Senior mit Pute 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei Lebensphase: Senior-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,99 €
Ø 54 €
46,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,99 €
Ø 54 €
46,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GranataPet Liebling's Mahlzeit Pute Senior, 10kg Amazon GranataPet Liebling's Mahlzeit Pute Senior, 10kg Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• GranataPet Liebling's Mahlzeit Senior Pute - 10 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus GranataPet Liebling's Mahlzeit Senior Pute - 10 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• GranataPet Liebling's Mahlzeit Senior Pute 10kg ZooRoyal GranataPet Liebling's Mahlzeit Senior Pute 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
GranataPet Liebling's Mahlzeit Pute Senior, 10kg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € 5.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
GranataPet Liebling's Mahlzeit Pute Senior, 10kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € 5.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
GranataPet Liebling's Mahlzeit Senior Pute 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
GranataPet Liebling's Mahlzeit Senior Pute - 10 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 54,99 € 5.499 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.

GranataPet Lieblingsmahlzeit Senior mit Pute 10kg Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und super Verpackung
Anna Mai 2023

Granatapet hat mich mit seinem überzeugenden Konzept und hochwertigen Inhaltsstoffen beeindruckt. Die Verpackung mit Haltegriffen und stabilem Reißverschluss hat mich positiv überrascht. Und vor allem schmeckt es meinem Hund ausgezeichnet :).

5/5
★★★★★ GranataPet Trockenfutter Adult Geflügel
Burkersroth K März 2023

Seit einem Jahr ernähre ich meinen Mischlingswelpen mit dieser getreide- und zuckerfreien Produktreihe und bin absolut zufrieden. Mein Hund liebt das Futter, verträgt es bestens und sein Fell glänzt wunderbar. Keine allergischen Reaktionen und das Gewicht passt perfekt zu seinem Alter.

Obwohl es etwas teurer ist, spare ich mir Tierarztkosten, da ich sicher bin, dass mein Hund keine Probleme mit diesem Futter hat. Ich kann es nur empfehlen, wenn Sie nach hochwertigem Welpenfutter suchen.

5/5
★★★★★ Unserem Labrador Mädchen schmeckt es
Kann d Januar 2023

Unsere 9-jährige Labrador-Dame liebt dieses hochwertige Trockenfutter seit fast zwei Jahren. Trotz des etwas höheren Preises im Vergleich zu anderen Sorten hat es sich gelohnt, da sich die Gesundheitswerte unseres Hundes, insbesondere die Leberwerte, deutlich verbessert haben. Das Futter schmeckt offensichtlich sehr gut, denn es wird nicht nur als Hauptmahlzeit, sondern auch als Leckerbissen beim Spazierengehen gerne angenommen - und das nicht nur von unserem Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Jasmin Dezember 2022

Meine Shelties lieben das getreidefreie Hundefutter und vertragen es sehr gut. Die kurze Zutatenliste ist ein großer Pluspunkt. Es ist jedoch ratsam, die Fütterungsmenge individuell anzupassen, da meine Hunde weniger benötigen als empfohlen. Insgesamt bin ich mit dem Futter sehr zufrieden und kann es empfehlen.

5/5
★★★★★ Verträgliches Hundefutter
UvR Dezember 2022

Ehrlich gesagt habe ich den Geschmack nicht selbst getestet, aber unser Vizsla bekommt es seit seiner Welpenzeit und nimmt es gerne an. Der Preis ist jedoch in letzter Zeit gestiegen, was ich als unangemessen empfinde. Der Geruch wird von meinem Hund sicherlich anders bewertet als von mir. Ich nehme lieber nicht zu viel Futter aus der Packung, da der Geruch nicht sehr angenehm ist.

5/5
★★★★★ 5 Pfoten für das Hundefutter
MadmaX66 Mai 2022

Keine Worte nötig. 5 von 5 Pfoten für dieses Produkt. Lecker im Geschmack, leicht verdaulich und mein Besitzer ist auch zufrieden. Viele Grüße von Motte.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Fell, Gelenke, Haut, Herz, Knochen, Magen & Darm
GranataPet
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
Alleinfuttermittel, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Kartoffeln
Sack
Senior-Hundefutter
Inhalt
10 kg
1
Pute
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram