Chewies Trainings-Happen Ziege 300g Hunde-Snack

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Snack Anwendungsgebiete: Allergie - Ernährungssensibilität - Fell - Haut Packungsgröße: 0.3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
4,95 €
Ø 6 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
4,95 €
Ø 6 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,95 €
ab 4,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chewies Trainingshappen Ziege - Monoprotein Snack für Hunde - 300 g -... Amazon Chewies Trainingshappen Ziege - Monoprotein Snack für Hunde - 300 g -... Auf Lager 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Chewies Trainings-Happen 300g Ziege, Grundpreis: € 18,30 / kg muunchy Chewies Trainings-Happen 300g Ziege, Grundpreis: € 18,30 / kg 2-3 Werktagen 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
• Chewies 9103073, Chewies Trainings-Happen Ziege 300 g meintierdiscount Chewies 9103073, Chewies Trainings-Happen Ziege 300 g Liefertermin unbestimmt 5,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Chewies Trainingshappen Ziege - Monoprotein Snack für Hunde - 300 g - getreidefrei & ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € 16.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Chewies Trainingshappen Ziege - Monoprotein Snack für Hunde - 300 g - getreidefrei & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € 16.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Chewies Trainings-Happen 300g Ziege, Grundpreis: € 18,30 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 5,49 € 18.3 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
Chewies 9103073, Chewies Trainings-Happen Ziege 300 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 5,89 € 19.6333 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Chewies Trainings-Happen - Ziege - 300 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,95 € 19.8333 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Chewies Trainings-Happen Ziege 300g Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Viktoria April 2024

Die Qualität der Zutaten ist top und das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Die Dose hält lange und die verschiedenen Sorten werden von meinem Hund geliebt. Die kleinen Leckerchen sind ideal für kleine Hunde und passen gut in Futterspielzeug. Der angenehme Geruch rundet das Ganze ab.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
Silvia S Dezember 2023

Unserer Hund hat einige Unverträglichkeiten, deshalb bin ich immer skeptisch, wenn viele Zutaten enthalten sind. Diese Leckerli werden jedoch gut vertragen und von unserem Amstaff geliebt. Der Geruch ist für mich persönlich extrem unangenehm, aber das ist sicherlich subjektiv.

Die Größe ist auch klein, aber je nach Hund und Situation kann das positiv oder negativ sein. Insgesamt sind die Leckerli absolut empfehlenswert für Hunde mit Unverträglichkeiten.

4/5
★★★★☆ Leider verlesen
Bianka S März 2024

Wir haben versehentlich die falsche Größe bestellt, aber unsere Rhodesian Ridgeback-Hündin liebt sie trotzdem. Leider sind die Leckerli eher für kleine Hunde geeignet und könnten für große Hunde eine Zahnfüllung sein. Trotzdem erfüllt der Geschmack die Erwartungen. 😁.

3/5
★★★☆☆ Leider komplett uninteressant. 😕
Melli Januar 2024

Die Leckerlis sind zwar klein, erfüllen aber ihren Zweck, schnell und einfach belohnen zu können, ohne lange aufzuhalten. Wir haben die Sorte "Ente" bestellt und sie sind nun hier. Leider wurden sie von meinem Hund vollkommen gemieden und sogar stärker ignoriert als Kunden von Baumarktmitarbeitern. Nicht einmal dran geschnuppert.

Da der Eimer geöffnet ist, ist eine Rückgabe unwahrscheinlich. Trotz der Enttäuschung gebe ich drei Sterne, da das Produkt nicht für meinen Hund passt und die Qualität an sich gut ist. Ich werde sie wohl weitergeben müssen. 🤷🏻u200d♀️.

3/5
★★★☆☆ Unangenehmer Geruch aber sie scheinen zu schmecken
Christin September 2022

Die duftenden Leckerlis mit intensivem Aroma erinnern an Maggi und sind ideal für das Training oder unterwegs. Sie lassen sich leicht portionieren, krümeln nicht und hinterlassen keine Fettspuren. Meinem nicht wählerischen Hund schmecken sie.

3/5
★★★☆☆ Er mag sie nicht
Alexandra E Oktober 2021

Mein Hund liebt es, alles zu fressen, aber diese Leckerlis lehnt er ab. Sie sind klein, handlich und sehen aus wie Ziegenkacke. Der neutrale Geruch gefällt mir gut. Ideal für wählerische Hunde.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Fell, Haut
Chewies
Hunde-Snack
Eigenschaften
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte beachten Sie die vom Hersteller empfohlene Fütterungsempfehlung., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Inhalt
0.3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram