Graco Logico L i-Size R 129 midnight Kinderautositz

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Altersempfehlung von 3,5 bis 12 Jahren garantiert eine langfristige Nutzung.
• Ein 3-Punkt-Gurt sorgt für die sichere Befestigung Ihres Kindes im Sitz.
• Die höhenverstellbare Kopfstütze passt sich dem Wachstum Ihres Kindes an und bietet zusätzlichen Schutz.
• Die Montage in Fahrtrichtung ermöglicht eine einfache Installation im Fahrzeug.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,95 €
ab 59,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Graco Kinderautositz Logico L R129, Schwarz, Textil, Füllung: Polyester, XXXLutz Graco Kinderautositz Logico L R129, Schwarz, Textil, Füllung: Polyester, ca. 4-5 Wochen 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Graco LogicoTM L i-Size R 129, Kindersitz ca. 3,5 bis 12 Jahre (100 bis 150 cm), Kaufland Graco LogicoTM L i-Size R 129, Kindersitz ca. 3,5 bis 12 Jahre (100 bis 150 cm), 8-13 Werktage 62,59 € Versand kostenfrei Gesamt 62,59 € → zum Angebot
• Graco Autokindersitz Otto Graco Autokindersitz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
• Graco Logico™ L i-Size R 129, Kindersitz ca. 3,5 bis 12 Jahre (100 bis 150... Amazon Graco Logico™ L i-Size R 129, Kindersitz ca. 3,5 bis 12 Jahre (100 bis 150... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Graco Logico L i-Size R129
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Graco Kinderautositz Logico L R129, Schwarz, Textil, Füllung: Polyester, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 4-5 Wochen 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Graco LogicoTM L i-Size R 129, Kindersitz ca. 3,5 bis 12 Jahre (100 bis 150 cm), Kaufland Angebotsinfo 8-13 Werktage 62,59 € Versand kostenfrei Gesamt 62,59 € → zum Angebot
Graco Autokindersitz Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Graco Logico™ L i-Size R 129, Kindersitz ca. 3,5 bis 12 Jahre (100 bis 150 cm), Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Graco Logico™ L i-Size R 129, Kindersitz ca. 3,5 bis 12 Jahre (100 bis 150 cm), Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Graco LogicoTM L i-Size R 129 Sitz (3,5-12 Jahre) - Farbe: Midnight GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Graco Logico L i-Size R 129 midnight

Der Graco Logico L i-Size R 129 midnight: Sicherheit und Komfort für Ihr Kind

Auf der Suche nach dem idealen Kindersitz, der sowohl Sicherheit als auch Komfort bietet, ist der Graco Logico L i-Size R 129 midnight eine hervorragende Wahl. Dieser Kinderautositz ist speziell für Kinder im Alter von 3,5 bis 12 Jahren konzipiert und unterstützt ein Körpergewicht von 15 bis 36 kg. Mit seiner eleganten Farbkombination aus Schwarz und Grau passt er zudem hervorragend in jedes Fahrzeuginterieur.

Graco Logico L i-Size R 129 midnight Test

5/5
★★★★★ Top Kindersitz – sicher, bequem und praktisch!
Tamer A August 2025

Nach langer Suche fanden wir endlich einen Kindersitz, der überzeugt. Die Verarbeitung ist sehr hochwertig, der Bezug angenehm und strapazierfähig. Besonders positiv: die üppige Polsterung, sodass mein Kind auch auf längeren Fahrten komfortabel sitzt.

Das Anschnallen geht schnell und unkompliziert, kein langes Herumfummeln. Praktische Getränkehalter an den Seiten sind auf Reisen sehr nützlich. Mein Kind wirkt sichtbar wohl und sitzt sicher.

Die verstellbare Rückenlehne lässt den Sitz mitwachsen, sodass er lange nutzbar bleibt. Für uns passt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die einen sicheren, bequemen und langlebigen Kindersitz suchen.

5/5
★★★★★ Gut
Heike g Januar 2026

Leichter Sitz, unkompliziert einzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht
JannickWillmer Januar 2026

Sehr leichter Kindersitz. Gut geeignet, wenn man den häufiger mal in unterschiedlichen Autos verwenden möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sicher
Margit Januar 2026

leicht in der Montage, Kind sitzt gut, bequem und sicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kinderautositz
3,5-12 Jahre
schwarz
15-36 kg
2
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
höhenverstellbar
Eigenschaften
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram