Gori Holzfassaden-Farbe 5 L Lichtgrau (329516) Farbe & Lack
-
Günstigster Preis
GORI 99 Holzfassaden-Farbe 5 L 2052 Lichtgrau Holzfarbe
Auf Lager
90,01 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 97,00 €
→ zum Angebot
-
GORI Wetterschutzfarbe 99 Wetterschutz Holzfarbe - 5 Ltr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
-
vietschi-farben.net
GORI 99 Holzfassaden-Farbe - 5 Liter Lichtgrau 329516
135,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,20 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
135,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,20 €
→ zum Angebot
Gori Holzfassaden-Farbe 5 L Lichtgrau (329516) Test
Die Lärchenfassade sieht nach dem ersten Winter immer noch perfekt aus. Die Waagner Sprühpistole war für die Versiegelung nur bedingt geeignet, daher griff ich lieber wieder zum Pinsel. Mal sehen, wie lange das Ergebnis so bleibt.
Diese Farbe ist einfach fantastisch, ich benutze sie seit Jahrzehnten und kann sie nur weiterempfehlen! Mit ihrem langanhaltenden Schutz muss man nicht oft nachstreichen. Diese Farbe blättert nicht ab und kann einfach übergestrichen werden. Sehr zu empfehlen! 😆.
Ich kaufe diese Farbe von dieser Firma immer wieder, sie ist einfach top! Ideal für Haus, Wintergarten und Carport. Musste den Anstrich jetzt erneuern, absolute Kaufempfehlung!.
Gori ist definitiv meine bevorzugte Marke für Farben zum Streichen. Obwohl etwas teurer, ist sie sehr ergiebig, deckend und einfach zu verarbeiten. Die Lieferung war schnell und die Verpackung sicher. Top Produkt!.
Diese Farbe hat eine Traum-Konsistenz, die nicht vom Pinsel tropft. Einfach genial! Als Nicht-Fachmann bin ich begeistert! Selbst die Gehwegplatten blieben verschont. Eigentlich wollte ich sie nur schnell testen, typisch Frau. Alles wurde jedoch nicht abgedeckt, was bei dieser Farbe auch nicht nötig ist. Und der Farbton ist wirklich mega! 👌 #Farbe #Qualität #Malen #Kreativität #Traumhaft #Genial #NichtFachmann #Farbton #Testen.
Diese Farbe hat eine ausgezeichnete Deckkraft und lässt sich mühelos auftragen. Ich empfehle sie zu 100%. Für meinen 7mx6,50m Carport habe ich 15 Liter Gori 99 in Lichtgrau + 5 Liter Gori 17 verwendet, wobei ich nur die Balken gestrichen habe. Ganz klare Kaufempfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen