Leinos Terrassenöl farblos 2,5 l (236-002-2,5) Holzöl

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Farbton: farblos Basis: Wasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,12 €
Ø 65 €
65,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,12 €
Ø 65 €
65,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,10 €
ab 65,12 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leinos Terrassenholzöl 236 Farblos - 2,5 l Kanister Baunativ Leinos Terrassenholzöl 236 Farblos - 2,5 l Kanister 2 - 5 Werktage 65,12 € Versand kostenfrei Gesamt 65,12 € → zum Angebot
• LEINOS Terrassenholzöl 236 | 2,5 Liter | Hochwertiges Holzöl für außen |... Kaufland LEINOS Terrassenholzöl 236 | 2,5 Liter | Hochwertiges Holzöl für außen |... 2-3 Werktage 65,12 € Versand kostenfrei Gesamt 65,12 € → zum Angebot
• LEINOS Terrassenholzöl 236 | 2,5 Liter | Hochwertiges Holzöl für außen |... Amazon Marketplace LEINOS Terrassenholzöl 236 | 2,5 Liter | Hochwertiges Holzöl für außen |... Auf Lager 69,10 € Versand kostenfrei Gesamt 69,10 € → zum Angebot
Varianten: Leinos Terrassenöl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.12 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Leinos Terrassenholzöl 236 Farblos - 2,5 l Kanister ✓ Bester Preis Baunativ Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 65,12 € 26,05 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,12 € → zum Angebot
LEINOS Terrassenholzöl 236 | 2,5 Liter | Hochwertiges Holzöl für außen | Für Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,12 € 26,05 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,12 € → zum Angebot
LEINOS Terrassenholzöl 236 | 2,5 Liter | Hochwertiges Holzöl für außen | Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,10 € Versand kostenfrei Gesamt 69,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Leinos Terrassenöl farblos 2,5 l (236-002-2,5) Test

5/5
★★★★★ Top. Ist sein Geld wert.
Dirk S Mai 2021

Unser Terrassenholzöl eignet sich perfekt für die Behandlung von Tropenholzdielen auf dem Balkon. Nach nur zwei Anwendungen sieht das Holz wieder aus wie neu, nachdem es nach vier Jahren stark verblasst war. Ein Vorher / Nachher Bild hätte den beeindruckenden Unterschied gezeigt, aber leider habe ich nur ein Nachher Bild. Trotz anfänglicher Bedenken hat sich der Farbton "Rötlich" als die richtige Wahl erwiesen. Ich werde dieses Produkt auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Ökologisch unbedenklich
jejaco71 Mai 2021

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Genau das, wonach ich gesucht habe. Nachdem ich meinen Bambuszaun damit geölt habe, sieht er aus wie neu. Eine halbe Dose hat gereicht, um das zu erreichen.

Ich hoffe, dass ich es erst nächstes Jahr wiederholen muss. Auf jeden Fall kaufe ich es wieder.

5/5
★★★★★ Teuer aber sehr gut
Andreas H September 2017

Dieses Terrassenöl ist seinen Preis wert! Trotz des höheren Preises im Vergleich zu günstigen Alternativen lohnt sich die Investition. Nachdem ich meine vernachlässigte Terrasse gereinigt und mit diesem Öl behandelt habe, sah sie wieder top aus. Das Wasser perlt nun ab, anstatt einzuziehen.

Einziger Nachteil ist, dass leichte Reizungen der Schleimhäute auftreten können, wenn man das Öl einen Nachmittag lang aufträgt. Trotzdem empfehle ich es und würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Produkt
AnniAnni Juni 2017

Ich bin absolut begeistert von diesem Öl. Es lässt sich mühelos auftragen und zieht rasch ein. Der Duft ist angenehm und die Farbe sehr schön. Die beigefügten Bilder zeigen den deutlichen Unterschied vor und nach dem Streichen. Ein Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Leinos 236 zum Ölen der Terrassendielen verwendet
Christopher M Juli 2016

Dieses Produkt ist absolut empfehlenswert. Es lässt sich leicht auftragen, ohne starken Geruch. Das Holz fühlt sich nach dem Trocknen natürlich und angenehm an.

Die Trocknungszeit ist sehr schnell. Sehen Sie selbst auf den beigefügten Bildern, wie effektiv es war, meine Terrasse aufzuarbeiten. Ich habe die alte Lasur mit einer Messingbürste und Terpentinersatz entfernt, bevor ich dieses Produkt verwendet habe.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Andreas Mai 2015

Das Leinos Naturholzöl ist extrem sparsam im Verbrauch, zieht zügig ein und sorgt für ein erstklassiges Finish. Selbst angebrochene Verpackungen halten lange, wodurch eine Nachbehandlung mit Restbeständen kein Problem darstellt. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
farblos
Farbeigenschaften
Wasser
elastisch, überstreichbar
Leinöl, Leinöl-Holzöl-Standöl, Wasser, pflanzliche Öle
UV-Schutz
Verarbeitung
außen
streichen
Holz
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram