Gori 88 Compact Mittelschicht-Holzlasur eiche 0,75 l Farbe & Lack
- Die Alkydharz-basierte Formulierung bietet eine hervorragende Haftung und Langlebigkeit für verschiedene Holzoberflächen im Außenbereich.
- Mit einem Inhalt von 0,75 Litern in der praktischen Dose lässt sich diese tropfgehemmte Lasur einfach und effizient auftragen.
- Die UV-beständige und wetterresistente Zusammensetzung schützt Holzoberflächen zuverlässig vor schädlichen Umwelteinflüssen.
- Im eleganten Eichenfarbton verleiht diese lösemittelhaltige Lasur Fenstern, Türen und anderen Holzelementen eine natürliche, ansprechende Optik.
-
Günstigster Preis
GORI Professional 88 COMPACT, Mittelschicht-Holzlasur, eiche, 0,75 l
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
28,95 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 35,85 €
→ zum Angebot
-
GORI Lasur 88 Compact Lasur - 0.75 Ltr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
-
Gori 88 Compact-Lasur LH Eiche 750 ml
Auf Lager
29,59 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 35,54 €
→ zum Angebot
-
vietschi-farben.net
GORI 88 COMPACT - Mittelschicht Holzlasur - 0,75 Liter Eiche 329045
36,00 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 41,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
36,00 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 41,00 €
→ zum Angebot
Gori 88 Compact Mittelschicht-Holzlasur eiche 0,75 l für langanhaltenden Holzschutz
Entdecken Sie die Kunst der Holzpflege mit diesem hochwertigen Lasurprodukt. Die Mittelschicht-Holzlasur überzeugt durch ihre außergewöhnliche Schutzwirkung gegen UV-Strahlen und Witterungseinflüsse. Speziell für den Außenbereich konzipiert, verleiht sie Fenstern, Türen und anderen Holzoberflächen einen edlen Eichenton. Die tropfgehemmte Formulierung ermöglicht eine saubere und präzise Verarbeitung, wodurch selbst anspruchsvolle Projekte mühelos gelingen.
Vielseitige Anwendung für dauerhafte Schönheit
Die Lasur zeichnet sich durch ihre hervorragende Wetterbeständigkeit aus und schützt Ihr Holz zuverlässig vor den Elementen. Dank der alkydharzhaltigen Rezeptur dringt das Produkt tief in die Holzfasern ein und sorgt für eine langanhaltende Schutzwirkung. Die lasierende Wirkung betont die natürliche Maserung des Holzes und verleiht ihm gleichzeitig einen warmen, einladenden Eichenton. Ob für die Renovierung alter Holzoberflächen oder die Behandlung neuer Bauteile – dieses Lasurprodukt ist die ideale Wahl für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen.
Gori 88 Compact Mittelschicht-Holzlasur eiche 0,75 l Test
Der Ärger über die beschädigte Dose war groß. Trotz intaktem Karton enttäuschte die Qualität. Ein enttäuschender Kauf für das Geld.
perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Lasur ,gut zu streichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wir haben unsere Fenster mit der Farbe gestrichen - super - klasse !Gut streichbar, äußerst ergiebig. bein nächsten mal gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen