Google Pixel 10 Pro XL Backcover Moonstone Bumper

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bumper - Handy-Case kompatibel mit: Google Pixel 10 Pro XL Material: Polycarbonat (PC) - Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,49 €
ab 34,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Google GA09833, Originele Back Cover für das Google Pixel 10 Pro XL -... Handyhuellen DE Google GA09833, Originele Back Cover für das Google Pixel 10 Pro XL -... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• GOOGLE GA09833-WW, Google Pixel 10 Pro XL Case Moonstone 0815 Onlinehandel GOOGLE GA09833-WW, Google Pixel 10 Pro XL Case Moonstone Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 37,65 € + 6,80 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
• Case mit Pixelsnap für Google Pixel 10 Pro XL – Langlebiger Schutz – EIN... Amazon Case mit Pixelsnap für Google Pixel 10 Pro XL – Langlebiger Schutz – EIN... Auf Lager 46,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Google GA09833, Originele Back Cover für das Google Pixel 10 Pro XL - Moonstone Grau ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
GOOGLE GA09833-WW, Google Pixel 10 Pro XL Case Moonstone 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 37,65 € + 6,80 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro XL Case Moonstone CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro XL Case Moonstone Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro XL Case, Moonstone (GA09833-WW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
Google GA09833-WW, Google Schutzabdeckung für Mobiltelefon - Polycarbonat barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 40,29 € Versand kostenfrei Gesamt 40,29 € → zum Angebot
Google GA09833-WW, Google Pixel Case mit Pixelsnap (Google Pixel 10 Pro XL) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Case mit Pixelsnap für Google Pixel 10 Pro XL – Langlebiger Schutz – EIN Case Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
Case mit Pixelsnap für Google Pixel 10 Pro XL – Langlebiger Schutz – EIN Case Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
Google GA09833-WW, Google Google Pixel 10 Pro XL Case, Moonstone Case Google Pixel 10 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 48,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,68 € → zum Angebot
Google GA09833-WW, Google Schutzabdeckung PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Google Pixelsnap mobile phone case Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,67 € Versand kostenfrei Gesamt 56,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Google Pixel 10 Pro XL Backcover Moonstone Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
Mahir Januar 2026

Die Hülle für das Google Pixel 10 Pro XL sitzt passgenau: präzise Aussparungen für Kamera, Tasten und Anschlüsse, nichts wackelt. Hochwertige Verarbeitung und griffiges Material sorgen für sicheren Halt. Der PixelSnap-Mechanismus hält Zubehör zuverlässig, lässt es aber leicht abnehmen. Schlanker, aber robuster Schutz bewahrt das Smartphone im Alltag — rutschfest, stabil und elegant.

Modernes, unaufdringliches Design. Ideal für alle, die Optik, Funktionalität und Schutz des Google Pixel 10 Pro XL verbinden möchten. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Edle Hülle im Pixel Design mit kleinem Verbesserungenspotenzial
RekoReko August 2025

Originale Google Hülle für das Pixel 10 Pro: Premium-Schutz mit perfekter Passform und einer präzisen Kameraaussparung, die keinen Spalt für Staub lässt. Der Materialmix aus robustem Kunststoff und Silikonüberzug wirkt wertig, ist anfangs leicht rutschig und sehr formstabil. Metallknöpfe verleihen ein edles Finish. Innen schützt ein Mikrofaser-Einsatz Rückseite und Ränder vor Kratzern durch Staub und Sand.

Schwachstelle: fehlende zusätzliche Polster in den Ecken für besseren Aufprallschutz. Pluspunkt: starker Magnet hält weiteres Zubehör sicher. Fazit: Wer Optik und Original-Design des Pixel 10 Pro bewahren und guten Alltagschutz möchte, erhält hier eine klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Sehr schick, Aber...
Andreas B Februar 2026

Gute Grundqualität und attraktive Farbauswahl machen die Handyhülle ansprechend. Allerdings ist das Material klebrig, zieht ständig Fusseln und Staub an, wirkt sehr weich und bietet offenbar nur begrenzten Schutz. Wegen der empfundenen Anfälligkeit für Schmutz und möglicher kurzer Haltbarkeit würde ich die Hülle nur bedingt empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Schick, aber offenbar nicht sehr robust
Martin G Januar 2026

Die Smartphone-Hülle überzeugt durch angenehme Haptik und ist nicht so rutschig wie viele Alternativen. Leider offenbart die Materialqualität nach nur wenigen Monaten Schwächen: An drei Stellen zeigen sich feine Risse, an einer Stelle beginnt das Material zu bröseln. Bei normaler Nutzung hatte ich eine langlebigere Verarbeitung und bessere Haltbarkeit erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 1 Monat: Schmierig wie ein Stück Butter – Fehlkauf!
Mario November 2025

Ich bin enttäuscht von dieser Hülle für das Pixel 10 Pro XL. Anfangs war die Haptik angenehm, wertig und die Passform perfekt. Nach etwa einem Monat normaler Nutzung fühlt sich die Oberfläche jedoch schmierig wie Butter an – ein unangenehmes, rutschiges Gefühl, das nichts mehr mit der ursprünglichen Qualität zu tun hat. Kurzes Abwischen mit lauwarmem, mildem Seifenwasser hilft kaum und der Schmierfilm kommt sofort zurück, obwohl Hände sauber und trocken sind.

Das verwendete Material von Google wirkt merkwürdig und minderwertig. Für den Preis ist die Verarbeitung definitiv nicht akzeptabel. So sehr ich das Pixel 10 Pro XL schätze, so enttäuschend ist diese Hülle. Google sollte die Qualität überdenken, das Produkt ist seinen Preis nicht wert.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
grau
Bumper, Handy-Case
Google Pixel 10 Pro XL
Ausstattung
ja
magnetisch
Eigenschaften
Kamera
Mikrofaser
Polycarbonat (PC), Silikon
Maße & Gewicht
34 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram