Google Pixel 10 Pro XL Backcover Porcelain Bumper

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Original-Zubehör für Google Pixel 10 Pro XL garantiert präzise Passform ohne Überstände
• Magnetische Ausstattung ermöglicht Nutzung von kabellosem Laden und magnetischem Zubehör
• Polycarbonat-Silikon-Kombination vereint Stabilität mit flexibler Stoßdämpfung im Alltag
• Mikrofaser-Innenfutter schützt Smartphone-Rückseite vor Kratzern und Staub
• Präzise Kameraaussparung mit erhöhtem Rand schützt Optik vor Kontakt
• Schlankes Design in Porcelain bewahrt kompakte Handlichkeit des Geräts
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
34,99 €
Ø 31 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
34,99 €
Ø 31 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 34,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Google GA09832, Originele Back Cover für das Google Pixel 10 Pro XL - Porcelain Handyhuellen DE Google GA09832, Originele Back Cover für das Google Pixel 10 Pro XL - Porcelain sofort versandbereit, 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• GOOGLE GA09832-WW, Google Pixel 10 Pro XL Case Porcelain 0815 Onlinehandel GOOGLE GA09832-WW, Google Pixel 10 Pro XL Case Porcelain Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 37,81 € + 6,80 € Versand Gesamt 44,61 € → zum Angebot
• Case mit Pixelsnap für Google Pixel 10 Pro XL – Langlebiger Schutz – EIN... Amazon Marketplace Case mit Pixelsnap für Google Pixel 10 Pro XL – Langlebiger Schutz – EIN... Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Google Handyhülle Google Backcover Pixel 10 Pro XL Otto Google Handyhülle Google Backcover Pixel 10 Pro XL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Google GA09832, Originele Back Cover für das Google Pixel 10 Pro XL - Porcelain ✓ Bester Preis Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
GOOGLE GA09832-WW, Google Pixel 10 Pro XL Case Porcelain 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 37,81 € + 6,80 € Versand Gesamt 44,61 € → zum Angebot
Google Pixel 10 Pro XL Case, Porcelain (GA09832-WW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,81 € Versand kostenfrei Gesamt 37,81 € → zum Angebot
Google GA09832-WW, Google Pixel 10 Pro XL Case Porcelain alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Google GA09832-WW, Google Schutzabdeckung für Mobiltelefon - Polycarbonat barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 40,29 € Versand kostenfrei Gesamt 40,29 € → zum Angebot
Case mit Pixelsnap für Google Pixel 10 Pro XL – Langlebiger Schutz – EIN Case Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
GOOGLE GA09832-WW, Backcover, Google, Pixel 10 Pro XL, Porcelain Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
GOOGLE GA09832-WW, Backcover, Google, Pixel 10 Pro XL, Porcelain Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Google GA09832-WW, Google Pixel Case mit Pixelsnap (Google Pixel 10 Pro XL) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Google GA09832-WW, Google Schutzabdeckung PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Google GA09832-WW, Google Pixel 10 Pro XL Case, Porcelain Case Pixel 10 Pro XL Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 48,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,68 € → zum Angebot
Google Handyhülle Google Backcover Pixel 10 Pro XL Otto TK Döscher (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Google Pixel 10 Pro XL Backcover Porcelain

Google Pixel 10 Pro XL Backcover Porcelain – Original-Schutz mit magnetischer Funktion

Die Kombination aus Polycarbonat und Silikon bildet die Basis für einen robusten Alltagsschutz, der Kratzer und Stöße zuverlässig abfängt. Das Backcover wurde als Original-Zubehör speziell für das Google Pixel 10 Pro XL entwickelt und gewährleistet dadurch eine millimetergenaue Passform ohne störende Überstände. Die magnetische Ausstattung ermöglicht die Nutzung von magnetischem Zubehör wie kabellosen Ladegeräten oder Halterungen – besonders praktisch im Auto oder am Arbeitsplatz. Das Mikrofaser-Innenfutter schützt die Rückseite des Smartphones vor feinen Kratzern und verhindert, dass sich Staub zwischen Gehäuse und Hülle festsetzt.

Präzise Kameraaussparung für uneingeschränkte Fotografie

Die exakte Aussparung für das Kameramodul gewährleistet, dass alle Linsen frei zugänglich bleiben und keine Schatten oder Reflexionen das Bildergebnis beeinträchtigen. Der leicht erhöhte Rand um die Kamerazone bietet zusätzlichen Schutz, wenn das Gerät auf einer Oberfläche liegt – die empfindliche Optik bleibt damit vor direktem Kontakt bewahrt. Polycarbonat sorgt an dieser Stelle für Stabilität, während das elastische Silikon Erschütterungen im Alltag absorbiert. Diese Materialkombination vereint formstabile Struktur mit flexibler Stoßdämpfung und ermöglicht zugleich ein angenehmes Handling.

Google Pixel 10 Pro XL Backcover Porcelain Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
Mahir Januar 2026

Die Google Pixel 10 Pro XL Hülle sitzt passgenau, nichts wackelt – alle Aussparungen für Kamera, Tasten und Anschlüsse sind präzise gearbeitet. Die hochwertige Verarbeitung und das griffige Material verleihen sicheren Halt. Der Pixelsnap-Mechanismus hält Zubehör zuverlässig, lässt sich aber leicht lösen.

Bietet schlanken, aber robusten Schutz ohne aufzutragen; das moderne, schlichte Design wirkt elegant. Im Alltag überzeugt die rutschfeste, stabile Handyhülle durch Funktionalität und Optik. Klare Kaufempfehlung für Nutzer, die zuverlässigen Schutz, einfache Handhabung und ansprechendes Design für das Google Pixel 10 Pro XL suchen.

3/5
★★★☆☆ Sehr schick, Aber...
Andreas B Februar 2026

Grundsätzlich eine qualitativ ansprechende Handyhülle mit schönen, zum Gerät passenden Farben. Negativ: Die Oberfläche ist klebrig, zieht ständig Fusseln und Staub an, wirkt dauerhaft schmutzig und fühlt sich sehr weich an. Ich bezweifle, dass sie länger als ein paar Monate zuverlässig Schutz bietet.

2/5
★★☆☆☆ Schick, aber offenbar nicht sehr robust
Martin G Januar 2026

Die Smartphone-Hülle gefällt mir sehr wegen der angenehmen Haptik – sie ist nicht so glitschig wie viele andere. Leider löst sie sich nach nur wenigen Monaten: an drei Stellen zeigen sich kleine Risse, an einer beginnt das Material zu bröseln. Bei normaler Alltagsnutzung erwarte ich mehr Langlebigkeit und bessere Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 1 Monat: Schmierig wie ein Stück Butter – Fehlkauf!
Mario November 2025

Extrem enttäuscht von dieser Pixel 10 Pro XL Hülle. Anfangs wirkte die Haptik hochwertig, passgenau fürs Pixel und fühlte sich gut an. Nach etwa einem Monat normaler Nutzung ist das Material jedoch schmierig wie Butter — ein unangenehmes, völlig unprofessionelles Gefühl, das nichts mehr mit der anfänglichen Qualität zu tun hat. Selbst nach gründlichem Reinigen mit lauwarmem Seifenwasser bleibt der klebrige Belag nur Sekunden weg.

Offensichtlich ein Materialproblem bei dieser Google Hülle, das Hände und Optik beeinträchtigt. Für das gebotene Preis-Leistungs-Verhältnis absolut unakzeptabel; keine 5 € wert. Schade, denn das Pixel 10 Pro XL verdient eine schützende Hülle mit stabiler Haptik und langlebigem Finish. Ich würde von diesem Modell abraten und erwarte von Google bessere Qualitätskontrollen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Bumper, Handy-Case
Google Pixel 10 Pro XL
Ausstattung
ja
magnetisch
Eigenschaften
Kamera
Mikrofaser
Polycarbonat (PC), Silikon
Maße & Gewicht
34 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram