Goldgeist Forte (75 ml) Läusemittel

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Läusemittel Anwendungsgebiete: Läuse - Nissen Darreichungsform: Lösung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,30 €
Ø 5 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
Menge in ml
250 ml75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,30 €
Ø 5 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
ab 5,30 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldgeist forte healthii Goldgeist forte 2-4 Werktage 5,30 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
• GOLDGEIST forte flüssig 75 ml ayvita GOLDGEIST forte flüssig 75 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Goldgeist forte Apolux Goldgeist forte 1-2 Werktage 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• GOLDGEIST forte flüssig 75 ml Amazon Marketplace GOLDGEIST forte flüssig 75 ml Auf Lager 12,21 € Versand kostenfrei Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Varianten: Goldgeist Forte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.3 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Goldgeist forte ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,30 € 80,40 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
GOLDGEIST forte flüssig 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,79 € 72,38 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Goldgeist forte Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,85 € 78,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Goldgeist forte 75 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,79 € 90,53 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Goldgeist forte Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,86 € 91,47 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Goldgeist forte apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,88 € 91,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Goldgeist forte deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,97 € 92,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Goldgeist forte Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,49 € 99,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Goldgeist forte apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,16 € 108,80 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Goldgeist forte VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,39 € 111,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
GOLDGEIST forte flüssig 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,21 € Versand kostenfrei Gesamt 12,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:00 Uhr.

Goldgeist Forte (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Günstig und wirksam
Kundin Juli 2024

Goldgeist hat meine Kinder und mich gerettet! Nachdem wir teure Medikamente aus der Apotheke erfolglos ausprobiert hatten, darunter ein vom Kinderarzt verschriebenes, sowie ein Drogerieshampoo, das nicht half, empfahl mir die Apotheke schließlich Goldgeist. Endlich haben wir die lästigen Läuse losgeworden. Ich bin so erleichtert. Den Nachschub bestellte ich hier, da es günstiger war. Ich kann Goldgeist nur empfehlen, da es zuverlässig wirkt und uns geholfen hat.

5/5
★★★★★ Produkt meines vertrauens
Alina Oktober 2023

Als Friseurin kann ich das Produkt nur empfehlen. Mein Sohn brachte oft Läuse aus dem Kindergarten mit nach Hause, aber mit Goldgeist haben wir endlich eine zuverlässige Lösung gefunden. Der Geruch mag gewöhnungsbedürftig sein, aber die Wirkung zählt am Ende.

5/5
★★★★★ Bestes Mittel!
J. J Februar 2023

Dieses Produkt hat die Läuse wirklich effektiv bekämpft und gleichzeitig die Haare gepflegt. Im Vergleich zu anderen Mitteln hinterließ es keine öligen Rückstände im Haar. Der angenehme Geruch rundet das positive Gesamtbild ab.

Definitiv empfehlenswert für alle, die nach einem wirksamen und schonenden Mittel gegen Läuse suchen. Werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ War damals schon gut und ist heute auch gut
MeikK August 2021

Dieses Produkt ist wahrhaftig wirkungsvoll. Obwohl der Geruch unangenehm ist, hält die Wirkung lange an. Nach der Anwendung bleiben die Haare bis zu zwei Tage lang frisch. Eine klare Verbesserung im Vergleich zu anderen Produkten aus dem Discounter oder Drogeriemarkt.

1/5
★☆☆☆☆ Bringt leider nicht den gewünschten Erfolg
Julia Oktober 2021

Als Kind kannte ich Goldgeist schon, es galt als das Beste. Deshalb habe ich es gekauft. Leider hat es bei mir nicht funktioniert, obwohl ich es genau nach Anweisung angewendet habe.

1/5
★☆☆☆☆ Leider Fehlkauf :(
S Februar 2014

Es ist bedauerlich, dass die Mistkäfer mittlerweile resistent gegen das altbewährte Mittel geworden sind. Die Anwendung ist einfach und der unverkennbare Geruch ist ein Minuspunkt, aber die Wirkung ist gleich null. Nach drei Monaten des Kampfes gegen diese Kreaturen, haben wir endlich mit Nyda L. eine Lösung gefunden.

Ohne Gift, einfach anzuwenden und absolut wirksam. Die Nachbehandlung ist das Wichtigste bei jedem Mittel, das sollte man nicht vergessen. Wir sind froh, dass wir nun endlich die Situation unter Kontrolle haben.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Läusemittel
Lösung
75 ml
Pyrethrum
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Läuse, Nissen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram