Glynt Volume Conditioner (200 ml) Haarmaske

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarmaske Ich wünsche mir: Pflege Menge in ml: 200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,20 €
Ø 16 €
16,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,94 €
Menge in ml
1.000 ml200 ml
Verpackungsart
Tiegel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,20 €
Ø 16 €
16,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,94 €
ab 16,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLYNT VOLUME Conditioner 200ml hair-care24 GLYNT VOLUME Conditioner 200ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 16,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
• Glynt 1218, GLYNT VOLUME Conditioner 200 ml hagelshop.de Glynt 1218, GLYNT VOLUME Conditioner 200 ml 1-2 Werktage 16,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
• GLYNT 1218, GLYNT VOLUME Conditioner 200 ml Basler Haar-Kosmetik GLYNT 1218, GLYNT VOLUME Conditioner 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 16,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
• Glynt VOLUME Energy Mask 2 für feines und dünnes Haar, 200 ml Amazon Marketplace Glynt VOLUME Energy Mask 2 für feines und dünnes Haar, 200 ml Auf Lager 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Varianten: Glynt Volume Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.2 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
GLYNT VOLUME Conditioner 200ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 16,20 € 81,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
GLYNT VOLUME Conditioner 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
GLYNT 1218, GLYNT VOLUME Conditioner 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,70 € 83.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
Glynt 1218, GLYNT VOLUME Conditioner 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,70 € 83.5 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Glynt VOLUME Energy Mask 2 für feines und dünnes Haar, 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Glynt Volume Conditioner 200 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,94 € 99,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Glynt Volume Conditioner (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Shampoo
Rezensionsprofil November 2020

Ich verwende dieses Shampoo seit 3 Jahren und bin damit zufrieden. Meine Haare fühlen sich griffiger an, im Vergleich zu Feuchtigkeits-Shampoos. Kann nicht bestätigen, ob es tatsächlich mehr Volumen verleiht.

4/5
★★★★☆ Maske versprochen, Conditioner geliefert
Kirill B Mai 2022

Der GLYNT Volume Conditioner ist ein hervorragendes Produkt, das feinem Haar Volumen verleiht und ein angenehmes Gefühl hinterlässt. Trotz der Verwechslung mit der Energy Mask bin ich mit dem Ergebnis zufrieden. Obwohl der Geruch etwas gewöhnungsbedürftig ist, überzeugt mich die Wirkung des Conditioners.

Der Hersteller hat scheinbar seine Produktreihe aktualisiert, was zu Verwirrung führen kann. Dennoch ist der GLYNT Volume Conditioner trotz des höheren Preises für einen Conditioner eine gute Wahl für feines Haar.

1/5
★☆☆☆☆ Kam sehr schnell
N.K März 2022

Ich habe diesen Artikel versehentlich gekauft, als ich nach Schaum von dieser Firma gesucht habe. Obwohl ich ihn nicht benutzt habe, kann ich ihn leider nicht zurückgeben.

5/5
★★★★★ Haarpflege
Veronique Januar 2026

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Haarmaske
Eigenschaften
Pflege
Inhalt
200 ml
Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram